Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как можно зимой согреться в квартире если батареи холодные?

vadddim [43K] 9 лет назад

Подскажите эффективные способы борьбы с холодом в квартире если батареи отключили ?

1

Инфракрасный обогреватель поможет Вам согреться. Вам действительно будет тепло, а электричества будет тратиться гораздо меньше ,нежели при использовании тепловентиляторов и масляных радиаторов. Проверено на себе!))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Заклеить щели на окнах липкой лентой, если есть дыры, заткнуть их подручными материалами. Окно можно вообще завесить одеялом, но нужно проследить, чтобы одеяло не закрывало батареи, они же хоть немного, но теплые надеюсь? а если совсем холодные, так хоть не замерзнут и не порвутся.

тепло легче сохранить в малом объеме, так что если у Вас авария, соорудите в комнате временный шалаш-домик из подручных материалов

1

В первую очередь плотно закрыть все щели, через которые тепло может выходить из квартиры, на окнах или дверях.

Масляные радиаторы я не советую - они очень сушат воздух и больше потребляют электричества, к тому же они нагреваются, а если в квартире есть маленькие дети или животные - это уже не безопасно!

Тепловентиляторы или пушки - быстро нагревают помещение, у нас Делонги, он нагревает комнату в 22 кв. м. за полчаса с 14 до 26 градусов, проверенно.

А если нет таких отопительных приборов - можно использовать газовую плиту, но в этом случае надо помнить, что газ выжигает кислород и сушит воздух, поэтому лучше на включенную конфорку лучше всего поставить кастрюлю с водой, только не забывать доливать в неё воду и помещение нагреется быстрее и воздух будет не таким сухим.

Некоторые по-старинке вместо кастрюли кладут кирпич, говорят так тоже быстрее нагревается, но я не пробовала...

1

Интересный вопрос и в то же время наиболее популярный в зимнее время года. Одно дело - самому согреться в холодной квартире, если отключили отопление. Именно эта мысль и озвучена в вопросе. Другое дело - согреть квартиру, обогреть. Причем самому согреться можно довольно быстро, это горячий час, активные физические упражнения, алкоголь, забраться под одеяло и так далее.

А вот с обогревом квартиры дело обстоит куда сложнее и дольше. Как минимум утеплить окна, чтобы тепло не уходило. Можно воспользоваться маслеными радиаторами, тепловентиляторами и соглашусь, что инфракрасный обогреватель полностью оправдывает себя.

1

Мне на личном опыте каждой зимой приходится сталкиваться с такой проблемой. И вот какие способы считаю эффективными (кроме самого очевидного – теплее одеваться): заняться чем-либо по хозяйству – уборка, глажка, приготовление еды (сразу становится теплее), включить газ, если плита газовая (правда тепло становится только на кухне, но хоть одно теплое место – уже хорошо), или ещё набираю горячую воду в пятилитровые канистры и расставляю их по всей комнате (через какое-то время температура на пару градусов повышается).

Ну и, конечно, купить масляный радиатор – это самое верное средство.

1

Ну, как минимум, это электрические масляные радиаторы - самый пожаробезопасный вариант.

Из других, более пожароопасных это такие, как, например, газ или другие нагревательные приборы с открытыми нагревательными элементами. Самым эффективным средством нагревания являются термопушки.

Ну и самый опасный, но наиболее эффективный вариант, если отключение центрального отопления происходит на весьма длительный срок и могут возникать проблемы с электроэнергией и газом, то можно установить дома буржуйку, выведя трубу через окно(форточку).

1

Насколько возможно утеплить окна и балконную дверь, если не пластиковые, а деревянные. Качественное утепление очень много значит. Ну и различные обогреватели - масляный, инфракрасный - какой угодно, они прекрасно нагревают помещение. Тепловентилятор - быстрый способ согреться, увы - потребляет много электричества и качественно нагреть им комнату нереально. Одевайтесь теплее и активней двигайтесь - вот лучший совет.

1

Как можно согреться зимой в квартире, если батареи холодные?

Такой вопрос есть в популярной игре "100 к 1", поэтому ответы можно взять из игры.

Вот какие советы по согреванию в холодной квартире давали опрошенные:

• включить обогреватель
  • под одеялом
  • одеться
  • водкой
  • горячим чаем
  • заняться любовью
1

Не знаю, как сейчас, но было время, когда в некоторых регионах, в квартирах устанавливали буржуйки. А вообще то согреться можно под одеялом, с помощью электрического калорифера, электрогрелки, газовой плиты или физических упражнений.

1

а я раньше скептически относилась к пледам,недоумевала,что за бум,почему все их покупают,а вот мне подарили и я поняла,как они нужны.невесомые и необыкновенно теплые,незаменимы дома,на даче.

0

Не думаю что это большая проблема в современном мире. Вот к примеру много деревянных домов вообще не имеют отопления от батарей но в них стоят печи которые зимой топят дровами или углем.

Ну а в принципе можно установить тепловую пушку газовую или электрическую, можно установить калорифер или теплогенератор.

Можно потеплее одеться или залезть в постель с грелкой.

0

Ну во первых нужно закрыть все щели в окнах, повесить теплое одеяло на дверь. Так же установить обогреватель. Попить горячего чая и лечь под одеяло. Можно сделать зарядку после неебудет теплее. Ну еще можно одеться потеплее. Аеще конечно надо что то сделать чтобы трубы все таки грелись.

0

Накипятить воды, разлить по пластиковым бутылкам и пусть остывает потихонечку. В принципе подойдет любая емкость,крышку не открывайте,чтобы конденсата не было.

0

Можно сделать зарядку. Ведь при движении наше тело нагревается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..