Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое качество и почему вы особенно цените в людях?

[пользователь заблокирован] [3.2K] 10 лет назад

У каннибала спросили: "Какие качества вы цените в людях?". Он ответил: "Вкусовые" )))

А вы какие цените?

5

Ну, куда уж нам до каннибала (не на ночь будь помянут)! Поэтому очень трудно назвать одно - единственное качество. Честность - прежде всего! Терпеть не могу, когда врут и изворачиваются взрослые люди! На второе место поставлю доброжелательность (полное отсутствие склочности, интриганства, сплетен)! Ну, и если разрешите, назову третье качество - надежность! Эти качества касаются лиц обоего пола, без гендерных различий)

система выбрала этот ответ лучшим
3

А я ценю в других искренность,прямоту,когда человек умеет выражать свои мысли и даже какую то критику в ваш адрес,преподнесет так культурно и ненавязчиво,что на нее и не обидишься никогда.

Мне нравятся открытые люди,которые никогда не лгут,не юлят,не хвалятся перед другими не не тешат свою гордыню.

Очень ценна доброта и милосердие,добрый человек никогда не будет обсуждать кого то и сплетничать,он занят другими вещами в своей жизни.

Ценю людей,которые постоянно чему то обучаются и открывают в себе новые грани своей личности.

И еще для меня важна пунктуальность-сказал сделал и на встречу не опоздал.

2

Чуткость и надежность - это первое, что приходит на ум. У меня есть такие друзья, с ними я как будто на островке спокойствия и радости, я расслабляюсь и проявляю лучшие стороны своей натуры.

1

Очень ценю способность человека слышать зов сердца и иметь смелость следовать ему, верить в него даже когда кажется, что все против. Широта души: делать так делать, любить так любить, ненавидеть так ненавидеть и т.д. Честность в первую очередь с самим собой, по заповеди полюби ближнего как самого себя, т.е. сначала научись любить себя, думаю во всем так. И мир это отражение нашего внутреннего мира. Живи сам и дай жить другим, соблюдай свободу свою и других, каждый имеет право на свое мнение и поступать как считает нужным и даже если окружающим не нравится, другие знают как лучше, жизнь это опыт и у каждого свой. Не мешать получать свой опыт, а помогать и поддерживать. Одним словом это все полагаю можно назвать силой духа.

1

Я в людях ценю больше всего то, что называется не совсем понятным словом «человечность». Часто людям говорю, что меня в человеческих отношениях в первую очередь интересуют ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения.

Что значит человечность?..

Думаю, лучше всех про это сказал Христос – поступай с другим так, как ты хотел бы, чтобы с тобой поступали.

Т.е. я ценю в человеке то, когда он может поставить себя на место другого и поступить с учётом интересов другого человека.

1

В человеке ценю личностные качества прежде всего. Их вообще достаточно много, но выделю несколько - это честность, порядочность, надежность. Не люблю, когда люди врут и не умеют держать своё слово. Не нравятся мне люди, на которых нельзя положиться. Вообще, названные мной три качества взаимосвязаны. Наверное, если человек порядочный,то он положительный со многих сторон.

1

Лично мне в людях нравятся такие качества, как пунктуальность, дисциплинированность­, рассудительность, но в то же время и креативность, когда человек со всей осознанностью подходит к решению ситуации, а не действует шаблонно только потому, что «так принято делать».

1

Ценю честность, доброту, совестливость (в разумных пределах). Умение посмотреть на ситуацию со стороны, адекватность в общении и поведении. Конечно же, чувство юмора. Но это должен быть действительно юмор, вызывающий улыбку не только у автора шуток.

1

Я в людях ценю все и любые человеческие качества. Я не могу сказать, что ценю одно какое-нибудь качество больше чем другое. Для меня вопрос, что важнее: доброта или мудрость? Аналогичен вопросу, что важнее: палец или ухо?

1

я ценю бескорыстность.очень большая редкость в наше время.даже близкие люди не хотят помочь,не получив чего-нибудь в замен.я несколько раз попадала в больницу с ребёнком,а за присмотр другого платила самым близким людям.

1

Я очень ценю в людях такое качество, как "самостоятельность". Не люблю, когда люди проявляют свою лень слишком открыто и когда они постоянно жалуются и не уверены в себе именно из-за отсутствия самостоятельности.

1

Я больше всего ценю в людях порядочность во всем. Еще нравятся люди обладающие чувством юмора и смекалкой. Уважаю трудолюбивых. Не люблю нытиков и пессимистов. Презираю наглость и неумение сострадать чужому горю.

1

Я в людях ценю порядочность! Если это качество присуще человеку - он, я считаю, представитель элиты общества, ведь порядочных людей сейчас ой как мало!

1

Для меня одно из главных качеств это пунктуальность, т.к сама пунктуальна и очень не люблю опозданий и опоздавших

1

Честность, Юмор, Справедливость, Ум.

Потому что наличие этих качеств позволяет мне людьми восторгаться)

1

я ценю в людях легкость, легкость во всем. С такими людьми всегда приятно, короче от них один позитив.

1

Ценю верность, смелость, открытость. Ненавижу предательство, трусость, и жадность!!!!!!!!!!!!

1

Больше всего ценю в людях доброту, честность, ум.

0

Воспитанность,интеллигентность,неумение и невозможность обидеть другого,забрать что-то себе чужое,оговорить,в-общем,неумение причинить боль.Это кротость пред богом,наверное...Чистоту внутреннюю,направленность "в небо",в открытый,наверное,космос! Отсутствие предубеждений,штампов,-об этом нет речи! Гармония с собой,со своим внутренним "я",что исключает все наносное,искусственное,-в-общем,человек идеальный!

0

умение (до)слушать не перебивая,любовь к животным,к своей стране,неприятие табака,организованность,отсутствие религиозного фанатизма,вежливость.

0

Не знаю почему, но меня в первую очередь всегда привлекало и привлекает в человеке обаятельность. Это мой "магнитик"=)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..