Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Становится ли вам печально от мысли, что мы превратили Землю в помойку?

Дмитрий1978 [54K] 3 года назад
Dmitry68 [50.8K]
Если хотите услышать точку зрения, альтернативную Вашей, настоятельно рекомендую ознакомиться с выступлением Джорджа Карлина "The Planet is fine".  3 года назад
Exzorcist [26.5K]
Я смотрел и смотрю. Обожаю сатиру, но её нужно понимать. В данном случае я не согласен, что там представлена альтернативная точка зрения. Там представлен вообще другой взгляд на другие вещи при помощи хитрых метафор...Стэндап - интеллектуальное мероприятие (мое мнение и то не о всех стендаперах), которое призвано в развлекательной форме рассуждать на социально важные темы. Кто-то смеется (большинство), кто-то видит верхушку, а кто-то видит суть. Так вот, Дмитри, там не про это, суть совсем другая.  3 года назад
Dmitry68 [50.8K]
О, я, разумеется, преклоняюсь перед Вашим умением видеть суть, недоступную большинству, но в данном случае отмечу, что суть моего комментария совпадает со скрытой сутью упомянутой репризы..  3 года назад
комментировать
3

Я практически каждый день об этом думаю. Особенно, когда кидаю мусор в мусорку своей квартиры. Сразу приходит в голову мысль, что я слишком много выбрасываю, а это только я одна!

Еще дико раздражает излишний дизайн для многих продуктов. Пластик, на нем этикетка, а все это в коробку. Или пакет, в нем еще десяток пакетиков с чем-то.

Про людей которые там где отдыхают на природе, там и загаживают вообще молчу. Еще бесят те, кто выбрасывает мусор из машины прямо на дороге. И те, кто оставляет бутылки недалеко от мусорки, особенно в ветреную погоду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Очень печально... У нас на государственном уровне эту проблему еще пытаются как-то цивилизованно решать, а в так называемых странах третьего мира свалки - это уже просто экологическая катастрофа! И бороться с обществом потребления бессмысленно...

Единственное, что может делать каждый человек - это начать с себя и хотя бы не устраивать стихийные свалки на берегах водоемов, в лесах, вдоль дорог. Хорошая идея и раздельный сбор мусора. Ведь не очень трудно пластиковые бутылки или батарейки (они очень долго разлагаются на обычных свалках и загрязняют все вокруг вредными веществами) выбрасывать в специальные контейнеры...

2

Конечно печалька, хоть я и не являюсь "зеленным" активистом. Но здесь есть и позитивные моменты...к примеру можно не париться, имея в руках мусор, ведь можно просто кинуть на дорогу - к другому мусору...

А на самом деле без мусора никуда, так как человек - тоже мусор с биологической точки зрения. Я имею в виду не всех, а скажем людей с особенностями или просто больных людей. "Мы спасаем слишком много жизней" - где-то я это слышал и это верно.

Мусор - не беда. Человек создал кучу вещей, кроме мусора. Поэтому я надеюсь, что в недалеком будущем придумает что-то такое, что решало бы проблему мусора на раз-два...

olha9 [2.9K]
Органика для природы точно не проблема. А на официальную городскую свалку возле крупного города взгляните как-нибудь - впечатляет...  3 года назад
mihail6975 [8.3K]
Ага, особенно темпы, которыми эта свалка растет.  3 года назад
Exzorcist [26.5K]
На свалках я был...видел... ужаснулся и все. Что изменилось? Ничего. И мне кажется, нет смысла разглагольствовать о чувствах и о том, "как все плохо". Меньше потреблять человечество не станет и, соответственно, мусора тоже меньше не будет. Единственный путь - усовершенствовать способы избавления от мусора...возможно изменение самого мусора тоже повлияет на исход. Но эти призывы "начни с себя" и т.д. сколько лет существуют? Уже порядочно, но результаты незначительны. Согласен, культуру прививать нужно и она будет особо действенна в обществе с другими ценностями (высшего общества, до которого нам еще далеко), в котором на первом место не стоит заработать денег, пожрать и покакать...а высшие материи. Люди еще не доросли до этого. Возможно мировая экологическая катастрофа даст толчок.  3 года назад
olha9 [2.9K]
Конечно ужаснуться и забыть проще. Но разговоры по теме тоже нужны. Со временем люди привыкнут к мысли, что мусор - это ресурс, особенно высокотехнологичный мусор (бытовая техника, компьютеры и т.п.). Причем неисчерпаемый! Возможно нефтяные магнаты уже в этом веке превратятся в мусорных.  3 года назад
комментировать
1

Как это не печально, но это факт ... и с этим не поспоришь. Это говорит о том, что сознание человеческое не улучшается, а наоборот, происходит деградация людей, люди опускаются до уровня животных, хотя и обладают разумом в отличие от них... мораль человеческая оставляет желать лучшего. Но Бог не будет до бесконечности терпеть подобное отношение людей к Его творению земле, Он намерен вмешаться и " погубить губящих землю" согласно Писанию.

1

Да, немного печально становится. Хотя, если задуматься, то 90 процентов мусора(а то и больше) может подлежать переработке, как например, пластик, стекло, бумага, и прочее.

В развитых странах это давно перерабатывается, а у нас по большей части закапывается в землю. Лично я смотрю на это и удивляюсь, неужели нельзя перерабатывать, как за границей?

1

Изменить - не изменишь. А заморачиваться плохим - лучше не станет, только депрессивное состояние нагонять :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..