Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему женщине, после короткой прически трудно вернуться к длинным волосам?

dred70 [94.7K] 7 лет назад
Андреева Ольга [271K]
Банальная лень. Длинные волосы требуют большего ухода и внимания. За время ношения короткой стрижки, многие отвыкают от этих ритуалов.  7 лет назад
комментировать
4

Действительно, после короткой прически трудно вернуться к длинным волосам.)

И не потому, что длинные волосы требуют больше ухода, шампуня, времени на укладку.)

Думаю, что не все женщины могут выдержать довольно длительный период, когда на голове не короткая ухоженная стрижка и еще не длинные волосы, которые можно красиво уложить, а такие волосы, которым трудно придать красивый вид, так как длина волос разная.

И такое впечатление создается, что женщине либо плевать на то, как она выглядит. Либо нет денег на то, чтобы подстричься.)

Но ведь каждой женщине хочется выглядеть красиво и привлекательно.

И тогда женщина, не дождавшись когда отрастут волосы, чтобы уложить их в красивую прическу, идет и делает стрижку, с помощью которой будет привычно хорошо выглядеть.

Вот этот период отращивания волос и является чаще всего причиной, почему так трудно вернуться опять к длинным волосам.

Но бывает и так, что когда потрачен не один год на выращивание волос. И уже вдоволь находившись с прической или косой, женщина опять делает стрижку.)

Женщинам свойственно менять имидж.) Это поднимает настроение и разнообразит жизнь.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Напишу ответ,потому что когда были длинные волосы,а сейчас уже давно ношу короткую стрижку.Переехала на место жительства в другой город,волос стал вдруг у меня просто вылазить прядями,возможно это произошло из-за смены воды,а может быть из-за того что была беременной.После родов волос обстригла,так как стал волос "жидким",от толстой косы ничего ре осталось,пыталась снова отрастить его.Но не получилось,и не из-за того,что было лень ухаживать за волосами длинными.Просто он ну не рос у меня,отрастёт чуть ниже плеч и начинает сечься,приходилось подравнивать отстригать секущиеся кончики.Больше так и не отрастила,что бы не мучиться сделала короткую стрижку.И давно уже привыкла к ней.Не знаю почему это произошло.или какой то сбой гормональный в организме,или вода ,другой климат так повлияли....Да и не было в моё время разных масок,бальзамов что бы ухаживать за волосами,шампуни и то были редкостью.

5

Вот я бы так никогда не сказала... Лично мне с короткими волосами гораздо больше мороки, чем с длинными, хотя, конечно, шампуня и средств по уходу на длинные волосы расходуется значительно больше)) Но, коли уж такой вопрос возник, значит, кому-то, и впрямь, легче с короткими волосами - более того, среди моих знакомых тоже такие женщины есть. Тут у всех них ответ однозначный - не нужно особо заморачиваться с укладкой. Скажу честно, каждой из них длинные волосы шли гораздо-гораздо-гораздо больше. А теперь все трое, как посредственные тётки... Короткие стрижки годков по пять-семь им накинули точно.

5

Все из-за того что за длинными волосами нужен уход больше чем за короткими, и конечно же далеко не все хотят тратить время на это.

Но как говорится причины могут быть и другие. Например некоторым девушка довольно хорошо подходят короткие волосы.

Но и тут нужно понимать что практически всем мужчинам очень нравятся когда у девушки волосы длинные.

3

Всё правильно, за короткими волосами уход проще, поэтому многие женщины, обленившись уже не хотят возвращаться к длинным волосам.

Но с другой стороны, обрезав волосы лет в 25, а иногда и раньше, отрастить их снова трудно. Дело в том, что с возрастом в женском организме происходят определённые гормональные изменения и волосы растут уже медленнее.

У самой были волосы до попы, в 24 года я их ополовинила и с тех пор до прежней длины волосы уже никогда не отрастали. Волосы приходится подкрашивать, поэтому я вижу, что от корня волосы лезут, но и выпадает волос достаточно много, их приходится подравнивать и уже не один десяток лет волосы у меня только до лопаток.

А были волосы густые, пышные чуть ли не как у Анжелы Девис.

У дочери были тоже до попы, но ещё гуще моих, она их даже подростком стала прореживать ножницами. лет в 16 обрезала коротко, хотя мы так её уговаривали.

Всё, отрастить она их опять не может.

3

У меня вот уже 5 лет стрижка, до этого были волосы ниже плеч.

И могу сказать, что со стрижкой намного больше хлопот, чем с длинными волосами. Стрижку необходимо ежедневно укладывать (в моем случае - это значит ежедневно мыть волосы), постоянно следить за формой ( а это значит парикмахер раз в 3 недели). Кроме того, со стрижкой проблематично носить шапки, т. к. после шапки на голове не укладка, а прическа "прилизон". А уход за короткими волосами, такой же как и за длинными - маски, бальзамы, спреи. С длинными волосами все просто - утром расчесался, собрал хвост - и красавица.

Почему же я не вернусь к длинным волосам? Ответ прост - стрижка мне идет больше.

2

С возрастом волосы начинают расти медленнее. Пара моих подруг, сдуру сделав стрижки, просто не могут вернуться к длинным волосам, потому, что длительное время прическа выглядит просто неухоженной. потому с дикими матами стригутся уже лет по 5-7, приводя голову в порядок.

одна, правда смогла вернуться к длинным волосам, прибегнув к каре.

С короткими волосами мороки намного больше, уж поверьте. Единственное исключение, если короткая стрижка под мальчика совсем - там только вовремя стричься и все - никаких спреев укладок и т.д. Длинные волосы и мыть надо реже и укладки делать не критично - они всегда шикарно смотрятся.

Chif-xxl [8.5K]
Ошибаетесь если длинные волосы не мыть, они будут сосульками висеть.  7 лет назад
Gekata [31K]
Если волосы не мыть, можно вообще облысеть. Речь о том, что длинные волосы мыть надо реже, а короткие в лучшем случае через день, а то и ежедневно.  7 лет назад
Chif-xxl [8.5K]
Опять ошибаетесь - длинные волосы надо дольше промывать, у всех они разные - кто то через день их моет, кто то реже, а короткие то волосы быстрее промываются, вы путаете что то.  7 лет назад
Gekata [31K]
Это вы понятия "чаще" и "дольше" путаете.  7 лет назад
Chif-xxl [8.5K]
Длинные волосы всё равно дольше мыть надо, и ухода за ними больше, а короткая стрижка экономит типа на этом.  7 лет назад
комментировать
2

Достаточно намучившись с длинными волосами, женщины решают их подстричь. Сначала жалеют, потом привыкают, и многим даже нравится.

А трудно вернуться скорее потому, что уже больше ценится удобство, чем красота.

Вот именно девушке наоборот в радость отрастить волосы, бывает, зарекаются больше не отстригать:)) Красуются.

С короткими: расчесала и пошла, шампуня меньше уходит, если на то уж пошло, не мешают. Другой взгляд. С возрастом у женщины волосы всё короче и короче, как говорится, ну так вот :))

2

Во-первых волосы реально трудно отрастить: долго, надо иметь терпение.Во-вторых короткая стрижка очень удобная, её легко укладывать, с ней женщина выглядит моложе и всегда аккуратно. За короткими волосами намного проще ухаживать.

1

За короткой стрижкой легче ухаживать, волосы лучше держат форму,меньше требуется времени на мойку, укладку, окраску.Экономнее расходуются средства для волос.В более старшем возрасте стильная стрижка позволяет выглядеть моложе, женщина за 40 меньше хочет возится с длинными волосами , ведь когда волосы уже сильно седеют , то в гладко убранных волосах трудно спрятать седые корни и придется чаще их красить. Кроме того очень трудно уложить волосы на переходном этапе к более длинному варианту стрижки,волосы теряют форму и очень трудно удержаться от похода в салон.

1

Длинные волосы в прямом смысле тяжёлые от этого у леди часто может болеть голова. Летом под ними жарко не только самой голове но и той части спины которую они прикрывают. Когда появляется седина длинные волосы в отличии от коротких очень дорого и трудно окрашивать и делать это надо регулярно.

Обрезав длинные волосы их потом очень трудно отрастит особливо женщинам в расцвете свой красоты.

То что короткая причёска делает леди моложе- это бред. Это первый шаг к старческой химии на голове. Красота требует жертв и регулярных усилий)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..