Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой ингредиент самый популярный у создателей духов и ароматов? Почему?

Inna Beseder [71.6K] 7 лет назад

Какой ингредиент чаще других используют создатели ароматов в своих композициях?

5

Я думаю, что подобным ингредиентом (парфюмерная нота), который входит в состав очень многих духов, является жасмин. Если вспомнить знаменитые духи Коко Шанель - аромат под номером пять, то значительная доля в этом парфюмерном продукте составлена из жасмина из Грасса, грасского жасмина. Трудно сказать, по какой причине именно жасмин включают в состав многих духов. Говорят, что этот аромат нравится женщинам. Мне самому запах жасмина нравится очень. Даже дома выращиваю жасмин в горшках. Аромат на всю комнату. Но сам был свидетелем, как некоторые женщины очень скептически относились к аромату жасмина, предпочитая сладкие парфюмерные ноты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне кажется, если речь идет о самой популярной ноте, то она меняется согласно моде. Старые духи содержали много амбры, мускуса, пачулей — гораздо больше, чем современные, потом была мода на розу — розовый запах несколько лесятков лет в прошлом веке очаровывал дам, буквально несколько лет назад прошла мода на пряные травяные запахи типа полынь-базилик... мода диктует самые популярные ноты.

1

Спирт, иначе ароматические вещества не лягут как элементы парфюмерной композиции*).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..