Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли совмещать прием Регулона и алкоголь?

murashka [11.4K] 3 года назад

Врач назначил курс Регулона 3 месяца. Предстоит несколько мероприятий, где придется пить алкоголь. Я знаю, что лучше совсем не пить, это вредно и все такое. Но в данном случае без вариантов - пару бокалов выпить придется. Не пить таблетку вроде нельзя, а совместить ее вечером с вином?

2

Препараты их разряда гормональных в первую очередь направленны на восстановления женского организма и как контрацепцию Пропускать таблетки нельзя ни в коем случае. Конечно и алкоголь в этом плане не помощник женщине. Но порой гормоны пьют и по нескольку лет (например я прием Линдинет в течении 3х лет) конечно в этот период были и праздники, и в небольшом количестве я принимала алкоголь.

Так что если в разумном пределе и не тяжелый (водка коньяк) а вино, или шампанское - почему бы и нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Моя жена пьёт Регулон уже больше 8 лет, а на торжествах и праздниках никогда не отказывалась из-за этого от бокала вина (иногда и более крепких напитков).

Я задал ей этот вопрос, на что она ответила, что алкоголь не снизит уровень контрацепции и добавила, что многие её подруги и приятельницы пьют Регулон и совмещают его с алкоголем, причём в 10 раз чаще чем она.

Алкоголь в больших количествах и часто, может изменить уровень некоторых гормонов в организме, но не критично.

В инструкции ничего про алкогольные напитки не сказано, значит немного вина можно, иначе в инструкции были бы даны строгие указания по этому поводу.

3

Совмещать прием Регулона и алкоголь можно, но в разумных пределах особо не злоупотребляя.

Он не медикаментозный препарат, а гормональный. В основном выполняет функцию контрацепции. И действие Регулона напрямую не зависит от выпитого спиртного. Просто некоторые поговаривают, что алкоголь может снизить его эффективность.

Самое главное во всем знать меру и не напиваться до тошноты, иначе из желудка все вернется вместе с Регулоном.

3

Совмещать прием гормонального препарата Регулона и алкоголь нежелательно. Но алкоголь в малых количествах (1 бокал вина, не больше) никак не повлияет на эффективность препарата.

Так что, если уж совсем без вариантов, то немного алкоголя можно выпить. Главное, не злоупотреблять. Большое количество алкоголя может снизить эффективность действия таблеток и негативно сказаться на здоровье печени.

1

При приеме регулона, алкоголь можно применять, но в умеренных дозах соответственно. Известно что алкоголь и регулон никак не взаимодействует друг на друга и это сочетание не может нанести вред человеку. Но лучше алкоголь конечно принимать как можно реже, так как он само наносит большой вред здоровью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..