Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему браузер сам меняется?

Про100 й [74.7K] 6 лет назад

у меня хром, а на следующий день уже Амиго...

Как исправить?

Gelneren [211K]
Вирус. Сделайте откат системы на дату где-то за неделю до первых проявлений.  6 лет назад
Про100 й [74.7K]
откат системы сделала, но опять такое же на следующий день повторяется...  6 лет назад
Gelneren [211K]
Даже если дата задолго до? Значит, придётся звать спеца с AVZ или ещё какой хорошей мухобойкой.  6 лет назад
Про100 й [74.7K]
прогнать на антивируснике не поможет все и С и Д папки?  6 лет назад
Gelneren [211K]
Неа. Комп уже заражён, антивирус примет уже работающую гадость за часть системы.  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

У меня тоже как-то установился Амиго и ещё куча всего с ним. Причём, просто смешно, я скачивала антивирусную утилиту, чтобы просканировать компьютер, установщик предложил мне загрузить Амиго и другие продукты от мейл.ру, я сняла галочки, то есть, отказалась и продолжила скачивать программу. Но тут на рабочем столе стали появляться ярлыки этих программ, да и объём закачки (160мб) вызвал вопросы. Я прервала закачку программы, но было поздно, вся дрянь уже установилась. Амиго и прочее. А на других моих браузерах была изменена домашняя страница на мейл.ру.

Восстановление системы мне тоже не помогло. Поэтому я всё удаляла вручную.

Открыла программу Uninstal tool - у меня она для удаления программ используется, у кого-то другие деинсталляторы (это не важно, какой именно) - удалила все эти амиго, агенты, поиск в интернете и т. п., то, что было загружено в тот день. Потом зашла через кнопку "пуск"-поиск, в поиске вписала mail.ru и удалила всё, что там нашлось с этим логотипом. После изменила в браузерах домашние страницы на те, которые я использовала ранее. Также в Мозиллу встроились дополнения - там тоже всё проверила и удалила то, что я сама не устанавливала.

А уже после проверила доктором вебом комп на вирусы. Вирусы не были обнаружены.

Скорей всего и вы что-то скачивали, какую-то программку или книгу, например, и этот агрессивный продукт вам был навязан с другими услугами в нагрузку. Я давно уже ничего не скачиваю, что хоть как-то связано с мейл.ру, а то потом проблем целая куча.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..