ЧМ по водным видам спорта - 2015. Плавание. Итоговые результаты?

Oleg74 [186K] 2 года назад

ЧМ по водным видам спорта - 2015. Плавание. Итоговые результаты у мужчин и у женщин ?

2

Закончился чемпионат мира 2015 по водным видам спорта в Казани и можно подвести некоторые итоги, что касается такой дисциплины, как плавание - то наши российские спортсмены выступили крайне неудачно, заняв в медальном зачете только 11-е место, завоевав 4 награды (золото - 1, серебро - 1, бронза - 2 медали). Казалось свои родные стены, огромная поддержка зрителей, конечно же нашей федерации плавании необходимо сделать какие-то выводы, ведь впереди нас всех ждет Рио-де-Жанейро.

Первое место в медальном зачете по плаванию заняла сборная США, у нее в активе - 23 медали (золото - 8 медалей, серебро - 10 медалей, бронза - 5 медалей).

Вторую строчку в медальном зачете держит сборная Австралии, у нее в активе - 16 наград (золото - 7 медалей, серебро - 3 медали, бронза - 6 медалей).

Ну и третье место заняла сборная Китая, у нее в активе - 13 наград (золото - 5 медалей, серебро - 1 медаль, бронза - 7 медалей).

0

Представители 24 стран побеждали и попадали в тройку призеров в плавании на мировом первенстве по водным видам спорта - 2015, но в отличие от общего медального зачета, где на первом месте - Китай, в медальном зачете по плаванию на первом месте сборная США, которая завоевала в плавательных дисциплинах 8 золотых медалей. Кроме этого, 10 раз пловцы из США становились серебряными призерами и 5 раз - бронзовыми. Общее число медалей у американцев - 23.

Австралийцы в этом виде спорта завоевали 7 золотых наград, 3 серебра и 6 бронзовых медалей.

Третью строчку в этом медальном зачете занимают китайцы - 13 всех наград: золото - 5, серебро - 1, бронза - 7.

Полный список стран в медальном зачете по плаванию смотрите на этой странице.