Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую редакцию Windows 10 установить?

Alex709 [15.8K] 7 лет назад

Какую редакцию Windows 10 установить: Home (Домашняя), Mobile (Мобильная), Professional (Профессиональная), Enterprise (Корпоративная), Education (для образовательных учреждений), Mobile Enterprise (Мобильная корпоративная).

Какие отличия между редакциями Windows 10?

Какую из редакций Windows 10 установить на компьютер (ПК)?

Какую из редакций Windows 10 установить на ноутбук?

1

Отличия как всегда заключаются в возможностях.

Если у вас своя фирма, то вам придется брать редакцию Enterprise. Так как она специально заточена под офисные нужды.

С редакцией Mobile я тоже думаю все понятно. Это версия для телефонов и планшетов.

А вот как выбрать версию для ПК. Home или Pro? Это уже под ваши нужды. В Pro редакции больше всяческих настроек и функций. Home наоборот, более облегченная версия, а значит будет брать меньше ресурсов. Отличное решение для не особо мощного железа.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В ряде случаев ПК или ноутбук уже может быть рассчитан на определенную версию Windows 10, если установить другую, то могут возникнуть различные проблемы и еще система скорее всего не захочет активироваться.

Если например на ноутбуке изначально стояла версия 8.1 Home и нужно обновиться до 10, то лучше всего подойдет именно версия Home, ну а я приобретал ноутбук без системы и мне как раз Home не подошла, поэтому установил Про.

Это полная версия и в ней доступны все функции, а остальные просто не имеют каких-то функций, но они в ряде случаев простым пользователям и не нужны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..