Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой мех самый тёплый?

[пользователь заблокирован] [2.2K] 10 лет назад

"Готовь сани летом". А какой мех для зимней шапки или шубы самый тёплый?

2

Я думаю, что мех северного оленя самый теплый. У северного оленя каждая шерстинка полая и содержит в себе воздух, поэтому улучшается теплоизоляция.

Мех бобра имеет густой подшерсток и хорошо защищает от холода.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Самый теплый мех для зимней шапки или шубки всё ж боберский если вам конечно не жалко животных и вы самом деле живете в жутком холоде и очень долгое время находитесь на морозе, а самый результативный способ все ж многослойная одежда и термобелье

1

Если посмотреть на рейтинги меха по теплоте, то на первом месте два меха, которые между собой конкурируют. Это соболь и лисица. Но я бы отдала предпочтение лисице, так как шубы из меха лисы чаще встречаются в продаже. Есть и рыжая лиса и чернобурка. Естественно, это должен быть мех зимней лисы, а не летней или весенней, которая начала линять. Если же не нравиться пушистая лисица, то можно купить шубу из другого меха и просто ее утеплить. Это не так уж и сложно. Важно понимать, что чем теплее мех шубы и чем он долговечнее, тем шуба будет дороже. Самые "хилые", т.е. холодные и недолговечные шубы из кролика, они всегда самые дешевые.

1

Могу сказать из собственного опыта так как у самого была шуба из волка. Когда были за полярным кругом то иногда носили малицы оленьи теплые но к ним надо попривыкнуть. Ну а так к носке одним из теплых мехов можно без сомнения считать песца и бобра. Из них одежда очень теплая и добротная но с волком не в какое сравнение не идет.

1

Самыми теплыми изделиями являются те, которые изготовлены из шкур северных животных, и это вполне логично, ведь они больше других животных нуждаются в тепле, проживая почти круглый год в холодных суровых условиях. Выбирайте мех песца и северного оленя.

1

Если так судить, то собачий мех один из самых тёплых. Он еще и лечебный, как говорят. Пояса из собачего меха очень теплые, помогают от ревматизма. Да и чешешь мех собачий, бабушка мне носки вязала и варежки, спасает от самых лютых морозов.

1

Самый теплый мех это мех северного оленя или медведя, но таких шуб очень мало, они практически не шьются, купить Вам их не удатся. А вот мех песца, енотовидной собаки, бобра и лисица можно и купить и он точно согреет в холода.

0

Сам по себе мех теплым не бывает. Он бывает лишь теплоизолирующим. Из меховых изделий носил лишь кроличьи шапки и овчинные меховые изделия (куртку мехом внутрь, меховую жилетку и армейский тулуп), поэтому теоретических знаний не имею (хотя по словам двоюродного брата песец вполне как теплоизолятор, брат долго ходил в песцовой шапке, привезенной из Талнаха). Да и в нашей местности морозы ниже 20 градусов бывают редко (февраль этого года исключение), поэтому у нас вполне хватает курток с синтепоном.

0

Из самых теплых мехов лучшими считаются мех бобра и мех голубого песца. Мех северного оленя стоит на третьем месте после них.

Обусловлено это тем что у бобра, как водоплавающего, имеется очень густой подшерсток, а песец и олень обитают в довольно суровых условия, где такая шубка жезненно необходима.

0

Какой мех самый дорогой такой и соответственно самый теплый - получается это мех песца , насколько я помню наши народы Крайнего севера этот мех предпочитают не из за красоты , а именно из за теплоты - в спальном мешке из такого меха можно спокойно ночевать при минус 30 градусов мороза .

0

Самый теплый мех, что вполне естественно, у северных животных. Это песец, северный олень, морской котик.

Шубы же обычно предпочитают брать из мутона и лисицы. За ними по теплоте следуют бобр, соболь, шиншилла.

0

Мех бобра хорошо защищает от холода за счет густой подшерстки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..