Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Чем отличается версия Windows 10 домашняя от профессиональной?

Anatanna [5.6K] 7 лет назад

Где посмотреть сравнение версий Windows 10 домашняя и профессиональная?

Какую версию Windows 10 установить обычному пользователю?

1

Шифрование дисков, ещё кок-какие корпоративные "примочки". Если вам не известно их преднозначение.. Значит вам достаточно Коре версии или просто Домашняя. В скорости и быстродействии не отличить Коре от Про или от Энтерпрайза. Проверено. На одной железяке у меня Коре, на другой Энтерпрайз. Энтер мне нужен из-за вункции Вынь-и-Гоу. Флешка от 32Гг делается загрузочным диском. Вынул флешку и понёс в кармане с собой развернутую, под себя развёрнутую Винду. Вставил флеху в любую "железяку" и работаешь на своей Винде как дома. Остальные её заморочки меня не интересуют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Версия операционной системы Windows 10 Home или домашняя отличается от Windows10 Pro (Professional) лишь функционалом (возможностью обновлений, программными аспектами и т.п.). Внешне они полностью идентичны, интерфейс полностью схож. Проще говоря Домашняя версия - для начинающего, обычного пользователя, которому нужен минимум от ПК: просмотр фильмов, выполнения разноплановой работы (текстовые документы, задания, поиск информации), общение, интернет. Профессиональная версия - это больше для разработчиков, которые используют языки программирования, "тяжелый" софт и прочее.

Также Хоум версию называют урезанной, то есть это та же Pro, но ограниченная по функционалу.

1

На самом деле эти 2 версии Widows 10 отличаются функциональностью, даже название говорит о себе, что Домашняя или как ее еще называют Базовая, это самая простая версия для обычного пользователя. А вот Pro или профессиональная более обширная и предназначена для продвинутого пользователя. Так что обычному пользователю лучше всего поставить базовую или посмотрите видео, где вы сможете понять что вам лучше всего подойдет

1

Windows 10 домашняя и профессиональная отличается многими параметрами, также как и в других предыдущих версиях Windows. Домашнюю версию можно отнести к стандартной,без всяких дополнительных функций. Она вполне подходит для домашнего пользования.

Если более подробно их рассмотреть, то можно определить чем отличается профессиональная версия от домашней:

1

В зависимости от наполненности теми или иными функциями ОС Windows 10 (Виндовс 10) подразделяется на разные группы, к примеру, домашняя, профессиональная, мобильная, корпоративная и т.д. версии.

Рассмотрим сравнение Pro и Home.

0

Отличия домашней версии от профессиональной главным образом заключаются в наличии дополнительных возможностей опереционки, которые на самом деле в повседневной жизни не так-то и важно. Так вот к отличиям можно отнести следующее:

1) возможность в профессиональной для подключения к серверам;

2) возможность в профессиональной полного шифрования дисков посредством наличия BitLocker;

3) в профессиональной имеется система аппаратной виртуализации Hyper-V, "групповая политика", а также возможность для поддержки протокола RMD.

0

У меня установлен Windows 10 Pro. Ключевые отличи от Windows 10 Home:

• в профессиональной версии можно создавать и подключаться к серверам;
  • в Pro есть BitLocker для полного шифрования дисков;
  • не совсем понимаю для чего это, но в Про-версии есть "Групповая политика";
  • поддержка протокола RMD;
  • есть система аппаратной виртуализации Hyper-V.

Но, как правило, владельцы Windows 10 Pro не используют дополнительных возможностей своей ОС - по себе говорю.

0

Домашняя версия особых отличий не имеет, так что можете смело ставить ее. Единственный существенный недостаток хома, по моему мнению, это то, что нельзя самостоятельно выбрать способ обновления. Он всегда одни и стандартный. А вот у проф. версии можно размахнуться: "Windows Hello","Hiberboot и InstaGo" и пр.

0

Профессиональная версия отличается тем, что там больше возможностей чем в Домашней. Она подходит для разработчиков или тех, к в этом разбирается.

Обычному человеку лучше всего установить домашнюю версию. Внешне все равно нет отличий.

0

Меня всецело устраивает обычная домашняя версия операционной системы Windows 10, так как я не занимаюсь бизнесом. Также я не разработчик и не разбираюсь в этом. Мне хватает просто браузера и немногочисленных установленных программ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..