Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что там за указ президента, запрещающий въезд украинцам в Россию?

simplyn [16.9K] 6 лет назад

Сегодня краем уха слышала, что ВВ подписал указ о запрете въезда в Россию украинцам. Правда ли? Подробности можно? Что? С когда? И почему?

Вячеслав Бородовицы­н [46K]
Из каких СМИ?  6 лет назад
комментировать
0

Действительно, запрет имеется более чем для 20 тысяч граждан. Это касается тех, кто нарушил правила пребывания на территории России, то есть работал без разрешения или пребывал больше положенного срока, жил не по месту регистрации и не зарегистрировался вовремя. Поговаривают даже, что таких граждан ссаживали с поезда.

Дело в том, что с первого августа ужесточился порядок пребывания граждан. Теперь те, кто нарушил правила будут отправлены восвояси без права въезда на 3 года.

simplyn [16.9K]
Ну если так, то ок. А то, якобы, всем запрет, кроме Луганчан и Дончан - мол понаехали, власт ругают, а сами прут...
А то я в гости к подруге собралась да дочери Москву показать. Обидно будет-дорога недешевая, а разочарование и того больше ...
 6 лет назад
mrs Yozik [38.8K]
Ну так написано на сайте, хотя как говорят очевидцы, что ссаживают многих. Дело ваше, но я бы рекомендовала повременить и почитать отзывы людей, ведь закон в силу только 4 дня назад и информации мало. Практика с теорией в таких случаях может расходится и это зависит от пограничников.  6 лет назад
simplyn [16.9K]
Буду признательна, если подскажете название Указа что-ли... Или ссылку какую адекватную.А то как то искать "что там за указ"...  6 лет назад
mrs Yozik [38.8K]
Лучшим источником в этом случае станет официальный сайт Федеральной Миграционной службы России fms.gov.ru. Там вы сможете найти все законы, а так же номера, по которым можно прозвонить и уточнить информацию.
Сама из Украины, в России уже полтора года. Учусь. Законы меняются постоянно, поэтому такой инфой интересуюсь как никто.
 6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..