Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Подскажите как девушке пережить попытку изнасилованине и побои?

Серьезная [5.3K] 6 лет назад

Время идет. Только я не могу жить уже так как жила раньше. Постоянно возвращаюсь в эти страшные часы моей жизни. Порой ничего. А порой беспокойство охватывает. И на улице видишь других девушек и думаешь. Ну почему это все случилось со мной? а не с кем нибудь другим. Плюс ко всему прибивалось и то,что стали проявляться последствия побоев. Окулист под вопросом поставила атрофия левого глаза... А милиция медленно разбирается в деле. И виновник до сих пор на свободе. А я не могу спокойно спать. А я уже забыла как это улыбаться... В больницах тоже беспредел талончики на бесплатное лечение не дают и направления в другие больницы не пишут. Говорят проходите платно. А я сейчас по состоянию здоровья не могу работать. Зато если пойдешь к заведующей и расскажешь всю историю произошедшую со мной. То сразу все дают. Они обязаны давать. А у мамы сестра болеет раком. Что делать дальше? Куда дальше обращаться я не знаю. Хочется, чтобы напавший на меня зверь сидел в тюрьме. А не разгуливал на свободе. Я и так потеряла все, что могла. А психолога мне так и не дали. Помогите советом.

OLEOLIK [9.6K]
Главное не унывайте и не отчайвайтесь!
Странно звучит, но полюбите всё что и как сейчас есть и жизнь будет налаживаться (я это проверяла)
Мыслям о плохом места в голове не оставляем - займите себя изучение языка, да чем угодно - в инернете можно всё и не потратив не копейки. Какие у Вас таланты? быть не может что бы не было, увлеките себя чем-то. В большом городе всегда много интересных союытий (если Вы из большого города) всегда есть чем себя занять. Заработок можно найти - диспетчер в такси - может работать на дому например, ищите и найдете, и только о хорошем все мысли!)
 6 лет назад
комментировать
2

Если женщина стала жертвой насилия, и она мучается, не может забыть этот эпизод в своей жизни, это называется посттравматическое стрессовое расстройство. От этой серьезной психологической эмоциональной травмы можно избавиться с помощью гипноза. При этом женщине не нужно рассказывать все подробности случившегося. Существует специальная техника гипноза, которая помогает просто стереть из памяти острые эмоции по отношению к этому событию, определенному отрезку времени в памяти. Женщине нужно обратиться к квалифицированному психологу. Он поможет либо расскажет, куда она может обратиться для лечения гипнозом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Тут несколько сторон, как посмотреть на ситуацию:

1. Закон и порядок. Консультация в Прокуратуре, а там скажут: писать или нет заявление на медленное разбирательство.
  2. Вы себя саму едите, вместе с потрохами, вместо того, чтобы представить, что впереди еще очень много хорошего. И это не горе! Мне одна бабушка говорила и с тех пор я делюсь этой фразой: "Разве это горе?! Это НЕ горе! Вот у людей бывает горе, ТО - ГОРЕ, а ЭТО - НЕ горе!" Перестаньте страдать и жалеть себя. Ведь страдание - это очень сладкое чувство! От него начинаешь зависеть.
  3. Если не можете справиться со страхами и пр. - антидепрессанты помогут. Хотя бы на 2 недели. Именно, не успокаивающие, снотворные, транквилизаторы, а антидепрессанты, причем, правильно подобранные!
  4. Мне кажется, что Вы - очень одиноки. НО, это не значит, что надо искать себе жилетку, надо просто разобраться в себе и занять себя. А его еще настигнет судьба, бумеранг возвращается. Бог - не Микишка, у него своя записная книжка. М.б. где-то жестко сказала, но я не в Вашей шкуре, я смотрю на эту ситуацию со стороны, совершенно не имея никакой выгоды или влияния на нее. Есть такие психологический расстановки по Хеллингеру, когда совершенно чужой человек, посмотри другими глазами, и может дать совершенно необычный совет или выход, о каком даже и не предполагал.
7

Напишите письмо глав. врачу, далее письмо в министерство Здравоохранения и управление Здравоохранения а так же письмо в Управу или иные органы местного самоуправления и жалобу Уполномоченному по правам человека. Направляйте заказным письмом с обратным уведомлением. На Ваши обращения обязаны ответить в течении 30 дней с момента получения письма гос. органом. В письме опишите Вашу сложившуюся ситуацию, если есть какие либо документы удостоверяющие факт посягательства на Ваше здоровье и полученные травмы, сделайте копии этих документов и вложите в конверт. В мин-во и упр-е Здравоохранения в конверт приложите копию паспорта и копию страхового полиса.

3

Не знаю как у вас было, но однажды, лет в 18, я тоже оказалась в одной комнате с двухметровым дядей. Я бегала от него вокруг стола и кричала, срывая со стен картины, цветы и все что там было, возможно это его и выбесило, и он схватил меня за портки и выкинул из комнаты. Испугалась я конечно жуть, долго не могла в себя прийти. Возможно молодость помогла со временем ситуацию забыть. Но вам ни куда не деться от этого, все уже произошло и надо научитьс с этим жить. А как жить дальше надо думать этому уроду, раз докатился до такого. Вы живы, наверняка есть кто то рядом, держитесь.

2

Знаете у меня была похожая ситуация. Да милиция не любит копаться в таких делах. И знаете я согласна с психологами, надо отпустить ситуацию, чтобы в первую очередь успокоится. И поверьте для него наказание придет, и по заслугам. Мстить

не надо, все придет. И придет в тройне. Только не проклинайте , вернется в тройне.

1

Ну. прежде всего если Вы не дали себя изнасиловать, умеете защищаться, это уже большой плюс. Согласен с советом Александра Мартыненко и надеюсь, Вы обратились в эти инстанции, если есть причины не обращаться в суд (например, нет ни денег, ни времени. или "зверь" блатной и не будет сразу помещен под стражу, угрожая вашей безопасности): надо уметь защищать себя и юридически. На телесные повреждения взрослому человеку приходится смотреть философски: в конце концов, рано или поздно все равно станут заметны возрастные изменения. Привычка спокойно лечить то или это, не тратя душевные силы на лишние эмоции, в зрелом возрасте продлит жизнь. Удачи Вам!

1

Знаете, я тоже уже забыла как улыбаться из-за своей болезни.

Но хочу сказать вам, я вас прекрасно понимаю. Вам надо научиться жить дальше, быть сильной. Скажите себе, я все могу. И верьте у вас, все будет хорошо. Я недавно прочитала книгу, где освещается проблема насилия, там психотерапевт советует радоваться каждой маленькой победе.

Примечание: я занималась с психологом нет эффекта. Психолог только сказал мне "Хватит себя жалеть, не строй из себя жертву". И что думаете полегчало, нет, стало еще хуже. И отправили я их куда подальше, и стала своими силами бороться, искать что-то хорошее.

1

Это ситтуация сугубо конечно личная,и то что вы написали есть бардак но в любом случае, не стоит падать духом, жизнь должна продолжатся, в то время поменьше возвращятся.

0

Найдите себе хорошего адвоката и пусть он займется вашим делом и посадит этого урода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..