Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько живут с болезнью Альцгеймера?

Владимир Apchel [198K] 3 года назад

Продолжительность жизни с болезнью Альцгеймера?

3

Болезнь Альцгеймера - одна из самых коварных и ужасных болезней, которыми болеют люди. Она тихо и незаметно подкрадывается к еще вполне здоровому человеку и довольно быстро превращает его буквально в овощ. Живут такие люди (если это можно назвать жизнью) довольно долго. Так бабушка жены прожила целых двенадцать лет. Очень страшная болезнь!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мой папа прожил 7 лет после того, как ему был официально поставлен диагноз "Болезнь Альцгеймера".

Это было страшно. Но он свой, поэтому мы его не отдавали в герантологическое отделение. там оказалась мать моей одноклассницы. Эта одноклассница уехала с семьей в Израиль, мама отказалась, а потом забрать ее не удалось, досматривали родные. так в этом отделении она прожила 4 года. При этом она еще могла узнавать людей! Папа минимум 5 лет до смерти никого не узнавал.

лекарства не прописывали, не было смысла. У людей отключен тепловой и болевой центры. У папы был дискогенный радикулит, а при болезни Альцгеймера он ходил босиком весь год, и скидывал с себя все вещи ниже пояса, потому что ходил в туалет, где получится.

Но врач, которая до болезни вела его, удивилась, что он так долго был с нами. сказала, что уходят раньше.

4

Люди с таким заболеванием могут прожить и долго.Наша родственница умерла в 90 лет.Если здоровый организм,то деменция здесь не играет никакой роли.Просто окружающим людям тяжело на это все смотреть со стороны.Раньше о такой болезни говорили просто и доступно:"Впал в детство".Недавно читала об исследованиях американских ученых.Они пришли к выводу,что средиземноморская и диета от гипертонии на 50% облегчают состояние больного человека.

3

К сожалению, с Альцгеймером живут очень и очень долго... Бабка моя мучит всех родственников уже больше десяти лет, а ей уже за восемьдесят. И пока всех нас в гроб не вгонит - сама туда не отправится..

Но это не жизнь, это тупое существование, даже не животное (животные по крайней мере знают как есть, ходить в туалет и т.д.), это реальный кошмар для близких, беспросветный и нескончаемый кошмар.

1

Если брать Рейгена, то он прожил 9 лет после постановки диагноза.

Ани Жирарардо вообще снималась в фильмах при начальных формах болезни, то есть принимала лекарства, приостанавливающие болезнь.

Мама моей одноклассницы осталась одна, дочь с семьей уехали в Израиль, муж умер, поэтому ее сдали в геронтологическое отделение психбольницы. Она прожила 4 года.

Мой папа прожил 7 лет после постановки диагноза.

Так что у каждого свой жизненный путь.

1

Болезнь обычно поражает уже пожилых людей, если у них нет серьезных соматических заболеваний они могут с болезнью Альцгеймера прожить очень долго. Проявления болезни страшные, людей узнать невозможно.Но никто не застрахован от нее...

1

Продолжительность жизни при болезни Альцгеймера зависит от продолжительности процесса распада личности и психики больного человека. Обычно это длится долгие годы.

0

Человек проживет в среднем четыре-пять лет , если у него специалисты диагностировали в возрасте 85+ это коварное заболевание. Пациенту природой отпущено 25-30 лет, если было 60–75 лет, когда медики установили такой диагноз. Около 15–20 лет - еще долго живет человек, у которого рано -до 60 начали проявляться первые признаки этого грозного недуга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..