Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как пройти тест на болезнь Альцгеймера?

Владимир Apchel [200K] 3 года назад

Какие есть тесты помогающие понять, что у человека начинается болезнь Альцгеймера?

SamuelKl [76.1K]
См. этот ответ:
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/10­75591-hotite-proveri­t-ne-nachinaetsja-li­-u-vas-bolezn-alcgej­mera-sm-risunki.html­#answer3126322
 3 года назад
комментировать
6

Привет, Володя. Очень актуальный вопрос, я даже удивился, как на него до сих пор никто не ответил. Дело в том, что Болезнь Альцгеймера в наше время "помолодела" и не щадит никого, по сути это старческая забывчивость, в СССР не было такого диагноза, были, например, старческое слабоумие, старческий маразм, а в народе всё ЭТО величали "склерозом". Казалось бы, актёры постоянно тренируют свою память, и...бац- Болезнь Альцгеймера, например это всем известный Питер Фальк - Коломбо, или даже актёр, ставший Президентом США Рональд Рейган. И люди они далеко не бедные, а ту да же...захворали. Так вот о тестах, приведу короткий, но очень эффективный:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
секлета [167K]
У меня папа болел Альцгеймером. Тогда мы и узнали, что врачам запрещают ставить такой диагноз. Но папе его дали, когда мы оформляли инвалидность, он одно время был агрессивен, и мы боялись как бы его не занесло принести вред человеку.  3 года назад
комментировать
2

Мне известны еще пара тестов на определение угрозы Альцгеймера. Например, нужно нарисовать круглые часы, стрелки которых показывают заданное время. В зависимости от чистоты исполнения этого теста врач и определяет степень заболевания.

А есть еще тест, который позволяет самому человеку понять, следует ли ему обращаться за помощью к специалисту или пока еще рано. Здесь требуется прочитать следующий текст.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..