Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если бы во всех странах на земле правили женщины, был бы мир лучше, добрее?

апрелина [583] 2 года назад
3

Если бы во всех странах мира на Земле правили бы женщины , было бы все то же самое, что и при правителях мужчинах.

Женщины бывают разные .Если бы у власти оказалась бы Юлия Тимошенко , из этой страны лучше всего бы было драпануть куда подальше.

Если бы Америкой управляла Псаки или Хилари Клинтон , тоже ничего хорошего бы ждать не приходилось.

Однако, история знает многих женщин, которые с успехом управляли странами , много сделали для своей страны , вот только добренькими они однозначно не были.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вспомним факты. Маргарет Тэтчер стреляла из пулемёта из Пакистана по Афганским пограничникам. Клинтониха скакала от радости когда бомбили Ирак. Олбрайт в детстве спасли от немцев сербы, но она радовалась, когда бомбили Белград. Пол не влияет на доброту и улучшение мира.

Hipoteza [1.9K]
Нужно учитывать то, что она правила в мужском мире и играла по мужским правилам - это самое важное.  2 года назад
Андреева Ольга [240K]
Какая разница по мужским правилам или по женским. Если человек по своей сущности гнида, до в любых правилах гнидой и останется.  2 года назад
комментировать
4

Все зависит от того, какие женщины. Люди разные и женщины и мужчины бывают разные. Вместо того, чтобы женщины правили всем миром, для начала хотя бы нужно разобраться с правами женщин таким как одинаковая заработная плата, возможность продвижения по карьерной лестнице, равные шансы в политической карьере. Чтобы был баланс нужно сначала разобраться с этими вещами. Потом уже переходить на правление всем миром. Самое главное в правителе - это благие намерения и чистота помыслов ( чего мы не видим сегодня), а не пол. Люди любого пола могут оказаться агитаторами войны и насилия.

3

Женщины отвечают за качество потомства, а мужчины за количество.

То есть пришлось бы оставить только альфа-самцов, и то регулировать их деятельность, потому как остальные особи лишь дармоеды. Что неизбежно привело бы к вырождению в следствие кровосмешения, как это бывало в "высоко развитых" странах, переусердствовавших в сохранении своей расы, например, в Германии.

Были на земле и матриархат и патриархат, но ничего полезного не принесли.

Я считаю, что лидером в семье должен быть один (не зависимо от пола), а второй должен быть РАВНОПРАВНЫМ её членом (хотите участником), не ощущающим на себе никаких побочных эффектов кроме любви и уважения.

Я так думаю.

2

Женщины в большинстве очень жестокие. Они с первой менструацией видят кровь, ещё есть сравнение женщин в отношениях с самцами как с Самкой Богомола. Это только прикидываются женщины этакими сюсюкающими полудурошными якобы добрыми, а в подсознании роится жажда крови и мести, особенно своим мужьям- супружникам.Ведь не секрет, что жёны в браке это невольницы, им приходится лживо стонать и кряхтеть пока муженьки освобождают свои простаты. Мужьям по сути всё одинаково и по барабану куда слить сперму, что в унитаз, что в...туда, вот и беснуются бабы замужки. А чтобы никто не посчитал меня голословной, просто выйдите к подъезду своего домика, и кто на лавочках сидит? Бабаньки, которые замучили своих "благоверных" до смерти, и сидят себе, зудят о насущном, но о мужьях, которые давно на погосте НИ_НИ- это Табу! Ухандокали и сидят. Мужик в браке в России живёт на 15 лет меньше(если он был женатым тупо и долго) и это ни для кого не секрет, только все как Зомби делают вид, что так положено, мол мужики спиваются...а почему мужики спиваются? Что-то я пока не встречала ни одного свободного парня, который бы спился. Спиваются мужики именно в браках, от убожества и выклева мозга. Никому невдомёк, что питание мужчины должно отличаться от питание женщины, а спать в одной койке с бабой(именно тупо СПАТЬ), это мало того, что унижает мужчину, но и вредит его здоровью. Хорошо, что в России и Путин развёлся, и Песков свою жёнушку послал куда подальше...если кто помнит, при Горбачёве правила его ...Раиса, и чем это закончилось? Распадом великой Державы СССР! Вот станет Хилари Клинтон главой Вашингтона и Мир зальётся в крови.

2

Матриархат уже был... Почему-то не прижился на планете! У нас в Украине уже Юля правила (или ПОЧТИ правила). Особых улучшений и доброты что-то мы не заметили. Сказать бы, что в Германии (а у них даже министр обороны - женщина!) или в Литве - избыток доброты? Так тоже - навряд ли! Более того, женщины по природе своей более амбициозны, жадны (экономны?) и завистливы. А это - не лучшие качества для руководителя.

2

Эм,нет ВЫ видели общество девушек,где никто бы не срался никогда и прожили бы они всю жизнь без мужиков в своей тесной кучке? Вот именно

Да к тому же,мне кажется мужики бы не пустили женщин править миром..

2

Женщина, это ещё тот цветок. Колющий и в тоже время мягкий. Спрашивается, был бы мир лучше? Он был бы мягче и добрее, ко всем окружающим.

1

Успех в управлении, или руководстве не зависит от пола. Есть примеры успешного управления государством, как мужчинами, так и женщинами ( например Екатерина Вторая признана всеми историками, как успешный управленец Россией в тот период). И наоборот противоположные примеры хоть из современной истории, когда политик- глава государства, является марионеткой в играх группы лиц и принимает решения, явно не выгодные для своего государства(события в Евросоюзе).

1

Они бы наверное почувствовали власть и началась война .

Я сам конечно не знаю как женщины правят , но мне кажется все таки это мужское дело.

Если бы они правили он бы стал чистее , и красивее одет.

Мне кажется это бы плохо кончилось.

0

Женщины тоже бывают разные. Бывают железные. А бывают, что занимаются фигурным катанием и прыгают из койки в койки, все время находясь в поиске более выгодной партии. Понятно, что ничего хорошего стене не сулит, при таком президенте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..