Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы видели на небе очень много звёзд? Где?

Pilot66 [14.1K] 2 года назад
1

Очяень много звезд можно наблюдать на пляжах небольших островов Греции. Мы брали плед и поздно вечером уходили на пляж. там просто лежали и любовались звездами. А если это ещё и август - месяц звездопада, то зрелище незабываемое....

Только представте - теплый песок , ночное небо, звезды и шум моря !

система выбрала этот ответ лучшим
Pilot66 [14.1K]
Такие же пляжи есть на нашем Азовском море в районе села Русская Ма'ма. Но ещё там есть генеральские бухты, это вообще чудо. К сожалению когда имел шикарные возможности, всё было некогда посмотреть мир. Три загранпаспорта с женой просрочили, так никуда и не съездили. А сейчас до соплей обидно.  2 года назад
Pilot66 [14.1K]
Любовался не раз эти явлением в горах. Главная помеха ощущению близости звёзд - это свет городов. Чем ты от него дальше сокрыт, тем полнее и сочнее картина ночного небосвода. Точно соответствует выражение "хоть руками зачёрпывай"!  2 года назад
Natalitsa [4K]
Ну да... А это остров... В море.  2 года назад
Pilot66 [14.1K]
Я слегка завидую. Слегка о своём. Я летал под Киевом и всегда, возвращаясь домой, любовался этим океаном огней. Давно это было. А звёздочки в горах я в этом году ещё посмотрю...  2 года назад
Natalitsa [4K]
В горах тоже очень много звезд! Там и небо ближе )))  2 года назад
комментировать
1

Я видела много звезд на небе в Крыму в поселке Морское. Они казались такими близкими. Казалось, что чтоит только протянуть руку и дотронешься до них. Красотища необыкновенная!

Pilot66 [14.1K]
Очень знакомое ощущение. Но я видел в другом месте (не беря в счёт ночные полёты).  2 года назад
Pilot66 [14.1K]
Там ещё ежевечернии зарницы над Азовским морем, тоже завораживающее зрелище.  2 года назад
комментировать
0

В жизни, на настоящем живом небе только в Крыму (причем в горном Крыму, а не на побережье) и у себя на даче, в августе, когда небо очень чистое и можно увидеть очень многое, в том числе и много звезд, если живешь не в городе.

В городе много звезд в принципе увидеть невозможно, хоть имей 200% зрение из-за загрязнения атмосферы.

И видео-тур видела (испаноязычный, естественно) по обсерватории "Ла Силья". Она находится высоко в горах, а небо Атакамы чистое практически всегда. И там несколько минут было посвящено как раз показу звезд над этим районом. Вот бы там в реальности оказаться! :)

Pilot66 [14.1K]
Кавказские горы выше крымских. Степень видимости звёздочек во многом зависит от отсутствия внешней подсветки - городских огней. Ну плюс нижняя граница облаков, плюс видимость, но я говорю о звёздном небе. Когда, как кто-то точняком выразился:"Хоче­шь - зачерпни ладонями, хочешь - иди по ним вброд"...  2 года назад
Condorita [112K]
На Кавказе я не была, именно в горах не была.
А на самолете... почти не летала, а ночью - вообще только в раннем детстве.
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..