Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько вы курите в день?

Чернобелый [973] 2 года назад

Здравствуйте,мне кажется что у меня уже от сигарет сильная зависимость.

Я не могу уже без них.Иногда 2 пачки улетают в день.Столько расходов на них.

Как можно быстро и наверняка хотя бы поменьше стать курить?

1

В начале 2012 года я курила по 1-1,5 пачки в день. Под алкоголем (пивом) иногда уходило и по две пачки. Все это закончилось лишь благодаря моему мужу. Он бросил курить в 2010 году, и с тех пор ему было достаточно тяжело находиться рядом со мной, курящей.

Поставил ультиматум - "11 августа 2012 года ты делаешь перерыв в курении (большой перерыв, минимум на месяц) способы - любые". Я знала, что придется его послушаться, это такой тип мужчины, которому "легче дать, чем объяснять, почему ты не хочешь".

Итак, 11 августа я прекратила курить. Это было ужасно, я была все время, как в тумане. На работе не соображала ничего. После каждой еды, после каждого питья, меня тянуло курить.

Через неделю я не выдержала и купила электронные сигареты. Сначала это были одноразовые Pons. Потом Joyetech Ego-C. После перерыва в курении переход на электронные сигареты стал спасением для меня. С тех пор у меня ни разу не возникало желания снова закурить обычные сигареты.

А количество никотина в жидкости для электронных сигарет я снижала все это время. И сейчас я парю электронки вообще без никотина. Т.е. физической зависимости уже вообще нет.

И муж не против, кстати (запаха-то ужасного нет). И сам попросил меня заказать ему электронные (без никотина, конечно, просто чтобы "статусно" пускать пар).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Курю пачку в день. Когда узнали родители, сказали - у тебя есть 2 недели, чтобы бросить. Ну я и бросила. На 2 недели, хотя курила у же год. Потом опять начала. Не буду говорить, что я вреда не понимаю, но и смысла или цели бросать я тоже не понимаю, ну нравится мне это. Пугать не надо, пуганные - у меня был спазм гортани, я не дышала, не смогла вызвать скорую, стукнулась о дверной косяк. Но курить не бросила. Мне чтоб бросить нужна замена этому "нравится". Семечки и фрукты мне так не нравятся, а адреналиновые замены типа покатаемся и попрыгаем - мне сейчас по здоровью шеи не разрешены, шея свернута, если коротко.

Так что..даже не знаю..остается медикаментозное, все хвалят ТАБЕКС, но он дорогущий.

Когда надо было курить, но чтоб не воняло - курила электронные, и при этом рядом ребята курили обычныне, даже не тянуло. А потом как только - вот реально - стало не надо - уезжала от родителей (травмировать их, еще и астма у брата - я при них не курю) - все, реально, в ту же минуту перед поездом я стрельнула сигаретку и начала снова. Я могу бросить, когда это надо, я это уже столько раз делала, прям как Марк Твен. А вот окончательно - не вижу зачем, если мне итак хорошо, а арома нормального качества, а не дрова, что выпадают из Гламура - так мне нравятся еще больше.

1

Сам курил,очень часто,не скрываю.

ВЫкуривал по 2-3 пачки в день (не правда ли,ужасно? это ведь 63 * 3 *31=5859 рублей в месяц,не очень то малые для меня деньги за обычные затяшки и наполнение лёгких табачным дымом) Помочь помог курс "без курения всё лето" ( не реклама,просто название курса ), который я отыскал как-то случайно в интернете.

В первые дни было ну совсем не в моготу,очень тяжко и сложно,но были поблажки типа одной сигареты в день или некатиновые плыстыри.

Всю первую неделю я просто не мог сдержаться,скуривал хоть не так много как раньше,но по пачке точно..

Дальше настояла девушка,чтобы я всё таки продолжил курс и во всю старался,а не как первую неделю. Последующие недели были ну совсем тяжкими и очень хотелось бросить это нелёгкое дело. В конце концов я всё же переборол себя продержался все три месяца ( это было в пошлом году )

и бросил курить окончательно. Сейчас даже не думаю снова начинать курить,потому что это ну очень затягивает после нескольких недель курения закомпанию или просто,ради крутости

Здоровая жизнь круче и приятнее,дишится лучше :)

Бросай курить,может это будет немного сложно,но это стоит того!

1

Курево мой бич. Закурила вскоре после смерти мужа. Сначала просто дымила, Мне казалось, что так я расслабляюсь и мне становится спокойнее. Выкуривала в день сигарет 5 .

В настоящее время выкуриваю по пачке в день и больше всего на работе ( у нас многие курят ).

В семье курю я одна, дети несколько раз предлагали мне бросить, но я даже и не пыталась. Им пришлось на это махнуть рукой ( " чем бы дитё не баловалось, лишь бы не плакало " ).

Конечно я понимаю, что курение до добра не приведёт, но не вижу альтернативной замены. У меня это уже как ритуал, проснулась, глотнула немного воды и на веранду, выкурить первую в этот день сигарету, а уж затем идти на кухню и готовить сыну завтрак. Дальше примерно через каждый час на работе и через 2 часа дома я опять хватаюсь за сигарету.

Знаю, что некоторые знаменитые женщины тоже не смогли бросить этой мерзкой привычки ( хоть это меня успокаивает ).

1

Я вспоминаю один из фильмов по роману Агаты Кристи (каюсь, не помню названия), где героиня говорит, что есть два наркотика, табак и кофе, узаконенные государством. так что вы не ошибаетесь, у вас уже зависимость.

сама я курила лет 15, потом случайно сорвала поджелудочную сдачей крови на сахар под нагрузкой (количеством сахара). И резко перестала курить от лекарств, выписанных мне в оздоровление. Пошла к врачу - не может быть, сказала она. ни одно из лекарств не вызывает уменьшения аппетита или неприязни к табаку. Но кто его знает, как их общее воздействие.

Худеть я перестала через год, а вот курить - не стала уже с 2007 года.

Так что надо или ваше сильное желание, или случайность, чтобы вы избавились от курения. ограничение количества сигарет не поможет, вы просто надеетесь, что сможете уменьшить до 0 сигарет.

1

Предлагаю тебе такой способ, дедовский так скажем. Купи небольшой пакетик карамелей (на свой вкус) и когда тебе захочется курить, начинай сосать карамель. (Как бы смешно это не звучало) и, буквально через месяц, может меньше. Тяга к курению будет куда меньше.

0

Курил раньше по 1-2 пачки в день, но к счастью бросил со второго раза. Главное решить для себя- "зачем мне нужно бросить курить". А потом не брать в рот сигарету не под каким условием. А еще снижает тягу к сигаретам томатный сок, вроде какие-то там вещества есть заменяющие никотин, я так понимаю на том же принципе сублимационный концентрат создан, только из трав. Сейчас не курю четвертый год, хотя по началу просыпался по ночам в холодном поту, кошмара где снова закурил.

0

Я выкуриваю пачку в день. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше - плюс/минус 3-4 сигареты. Тоже пыталась бросить курить. Но то ли воля есть, но нет сил сжать ее в кулак, то ли "не вижу препятствий". Тем не менее, несмотря на мой сравнительно (относительно возраста) небольшой стаж курения - 11 лет - бросить никак не получается.

В октябре будет три года, как я пытаюсь бросить курить.

0

Есть знакомый, которые понемногу побеждает курение. Что он делает? Вместо сигарет он носит с собой семечки. И когда ему хочется закурить, он вместо перекура их ест. Иногда сухарики или чипсы на замену берет. Работает это так, что сознательно он понимает, что это не сигарета, а подсознание спокойно, потому что и руки и рот чем то заняты.

0

Курю 2 года. Не более 10 сигарет в день, поэтому бросить гораздо легче. И бросала. Сейчас снова решила "побаловаться". Советую постепенно уменьшать количество сигарет. Главное, не пейте. Тогда точно сорветесь.

0

Раньше курил где-то по пачке в 2-3 дня. Бросил просто силой воли но не с первого раза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..