Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как победить шоколадную зависимость?

вопрос закрыт
OLEOLIK [8.9K] 2 года назад

Я ем один шоколад, но мне давно не 18-ть и очень хочется найти метод заставить себя есть нормально.

"шоколадная недостаточность в крови" - это я придумала, когда ребенка кормила, вернее не предумала а чувствовала

1

Шоколад, считается продуктом радости. В зернах какао содержится вещество фенилэтиламин, способствующее активному продуцированию организмом человека эндорфинов (гормоны счастья). Больше всего его именно в темных сортах шоколада

Возможно вы, поедая шоколад, ощущаете себя счастливее.Значит возможно вам не хватает какого-то удовлетворения внутри, радости и счастья.А шоколад, в какой-то степени вам это дает.

Тоже люблю шоколад и ароматный кофе.Они повышают настроение, жизненный тонус и дарят ощущение комфорта.

Победить силой воли.Только один шоколад, есть нельзя.Может развиться ожирение и диабет.Это уже похоже на шоколадную наркоманию.Значит в шоколаде вы находите то, чего не хватает вашей душе и организму в целом.Надо понять что это и найти этому замену.

Я боролась со своей зависимостью так, я просто не покупала вкусненького.Потому что знала, что если куплю, то тут же все съем.Поэтому заставляла себя проходить мимо.Сначала было тяжело, потом получалось легче.

Не покупать его

1

И я такой же)

наверное это неизличимо)

как-то пробовал покупать шоколад без сахара, то есть шоколад с подстастителями.

вкус похуже, но зато нет сахара. В шоколаде его море. А вообще нужно постараться меньше его употреблять, так скажем в меру.

OLEOLIK [8.9K]
Обычно беру шоколад, где в составе на первом месте какао стоит,а потом уже сахар. Горький наверно, его называют, но для меня он нормальный))))). Но всё равно нельзя же так)  2 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как отказаться от большого количества сладкого (от шоколада)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..