Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько нефть еще будет дешеветь?

Vitalijus [119] 3 года назад
тэги: нефть
категория: бизнес и финансы
3

Самый честный ответ: не знаю. Как оно сложится, так и повезет (или не повезет). Никто точно спрогнозировать рост и падение цен на нефть не может. Единственное, я отмечу (буду банальным), очень многое зависит от множества факторов, протекающих в мировом сообществе. США влияет на цены, Россия влияет тоже. Арабские страны, богатые нефтью, опять-таки влияют. И каждый игрок влияет так или иначе, используя свои нефтяные и иные рычаги, чтобы достичь своих политических и экономических целей. Из этой совокупности факторов и вытекает прыгающая резко или плавно то вверх, то вниз ценовая кривая. Впрочем, страны, не богатые нефтью или без оной, тоже надо учитывать. Они же влияют на спрос. Вносят свои коррективы в игры стран-игроков с нефтью на политическом и экономическом поле. А еще ищут альтернативы нефти. Это тоже влияет на ее цену.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..