Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие насекомые Вас больше всего раздражают и почему(СМ комментарий)?

вопрос закрыт
Alisa Red-haired [14.3K] 3 года назад

Когда я задаю этот вопрос меня кусает за ушко комар, а днём я ходила с приятелем в лес, мы там разделись для... не важно , и вся попа у меня от этих лесных комаров чешется. Я знакома эпизодично и с клопами и с тараканами и с мухами(но не Це-ЦЕ) и с пчёлами(кусали), осами, оводами, слепнями и даже с мошкой. Я понимаю, что многие из БВ живут в разных местах, разных странах и в разных климатических условиях, в данный момент меня бесят комары, а кто из насекомых Вам досаждает больше всего?

2

Меня очень раздражают комары. Эти твари способны испортить прогулку на природе. Благо сейчас есть химия против них, если сделать правильный выбор, то замечательно помогает и дома и на природе. Вообще зловредных насекомых множество, например в деревне больше почему-то больше досаждают мухи(особенно под утро). Неимоверное их количество связано конечно-же с уличными туалетами и то, что почти в каждом дворе держат скотину. Лесные клещи, ещё та зараза. Почти каждый, кто бывал в лесу сталкивался с ними.

Дед рассказывал, во время войны их разместили в старом здании оборудованном под казарму. По ночам из щелей выползали полчища клопов. Как, только с ними, не боролись, ничего не помогало. Вокруг кровати поливали бензином, так клопы падали на спящих с потолка. В современной армии по рассказам ребят служивших срочку, нет-нет да появляется бельевая вошь. Зато практически исчезли тараканы, говорят повлияло электромагнитное излучение сотовых телефонов.

2

В принципе я вообще не люблю всех насекомых. Но последнее время я очень сильно не люблю хрущаков, блин, достали. Вчера прямо на подушку свалился с потолка, я чуть с кровати не упала. Еще не люблю комаров и мух в августе, они такие приставучие становятся. Пауков не жалую, особено крупных и с ярким окрасом, откуда у нас тут такие появляются, даже предположить не могу. Один раз вообще красавец по потолочному плинтусу крался. Ярко желтого цвета с черными полосками, самтиметров пять. Вот такие гады больше всего раздражают, мало того, что не знаешь кто это, так еще и не знаешь сколько их домой залезло.

Alisa Red-haired [14.3K]
Лен, очень хороший ответ(+) хрущак это жук по размеру как майский?  3 года назад
Елена125з [85K]
Где то 2-2,5 см, но иногда попадаются и немного покрупнее. А вот майского жука ни разу не видела.  3 года назад
Alisa Red-haired [14.3K]
Ты написала, цитирую:"Ярко желтого цвета с черными полосками" прямо красавец! А Майский Жук он коричневый и с такими забавными усиками, они летают в дубравах именно в мае, и при полёте жужжат как вертолёты:-)  3 года назад
Елена125з [85K]
Ярко желтый крался паук, написала и не уточнила, а хрущак жук черный. А майских жуков у нас правда нет и дубрав тоже нет. Степь да горы.  3 года назад
комментировать
1

Живу на юге и комары достают конечно жутко. В квартире не дают спать. А на даче в горах заедают с утра и до ночи. Постоянно жжём спирали. Но это одна беда. На данный момент больше всего нас на даче достают шершни. Огромные, жужжат жутко, скорее всего начинают вить гнездо в доме над киви. Дети в шоке. Боятся. А меня сильно покусали лет 10 назад в голову- еле отбилась и убежала. Просто был кошмар..и теперь я от них просто в ужасе и за детей страшно. Неделю назад укусила в лопатку оса . Место укуса болело 2 дня. Ненавижу ос, шершней, слизняков( а их у нас на юге полно) и комаров.

1

Страшно раздражают комары, залетевшие в комнату и мешающие спать! Вы скажете: а как же всякие приспособления типа фумигаторов? А я отвечу: чихали комары на них! Мне самой приходилось видеть комара, который сидел на стене в непосредственной близости от работающего фумигатора, и явно ловил кайф! А еще ненавижу мух в комнате. А в лесу, ближе к осени, появляются лосиные мухи. Они такие противные, плоские, да их еще никак не прихлопнуть - такие живучие. Брррр!!!

1

Двухвостки...Реально бесят эти твари...к комарам и прочим кровососам я уже как-то попривык, а вот двухвостки, мало того что выглядят омерзительно, да ещё и лезут буквально в каждую щель...я их даже из компьютера выковыривал, уже дохлых....Дом у меня свой, кругом много всяких лужиц и водоёмов, сырость повсюду, вот и лезут с первыми заморозками в дом...и хрен чем выведешь...

1

Я когда-то говорил своей жене: - Ох если бы можно было бы попросить у Господа Бога хотя бы одну просьбу! И она бы была такой: Убери этих сволочей от нас по-дальше, это про комаров и мух. А как они досаждают животным? Это ужас У собаки уши все покусаны этими паразитами до крови, жалко смотреть!

1

Конечно мухи, эти назойливые, жужащие, разнощики всяческой заразы.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие насекомые раздражают вас больше всего?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..