Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему после тренировок в спортзале хочется спать?

Укроп-чик [39.3K] 2 года назад
категория: другое
2

Я думаю, что человек устаёт там физически. А потом, вернувшись домой и расслабившись (и попив изрядное количество сока или газировки), начинает двигаться и общаться на полтора полутона ниже. И тем самым невольно настраивает себя на крепкий и здоровый сон счастливого спортсмена.

В этом явлении нет ничего противоестественного или сокрушительного. Так и должно быть. Если бы была сильнейшая перегрузка, то (знаю это по себе) человек наоборот не смог бы заснуть, если тренировки были бы слишком поздними, вечерними. А если хочется спать и засыпается, то всё хорошо. Нервная система успешно остывает и кладёт Вас на бочок. :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Потому что ты организм устал и тебя клонит в сон. Это, я считаю нормально. У меня тоже так. Вечером, после тренировок, приезжаешь домой, принимаешь душ, кушаешь, и ложишься спать. Организму нужно востанавливаться, а востанавливается он как раз во сне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..