Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Должен ли муж разговаривать с женой в постели после полового акта?

Alisa Red-haired [14.1K] 2 года назад

Всем известны реалии как бы секса в браке, муж в последнюю (или первую, не суть) пятницу возлезает эпически на свою как бы жену, дрыгается положенные 1,5 минутки, и....АГА- на другой бок перекатывается, даже не сходив как нормальные любовники под душ начинает сопеть или, что куда забавнее храпеть:-)

-Чичита- [22.1K]
О чем разговаривать? Типа пришла квитанция за электричество газ или воду и обсуждать сумму платежа?  2 года назад
Exzorcist [25.9K]
))) Прикольно)) Я обычно говорю, что мне понравилось и что хочу повторить. Естественно, из моих слов следует, что сексуальная жизнь - это настоящие разнообразие, а не исполнение своих обязанностей, в результате которого нет ничего сказать, как "выполнено­". Поэтому я с вами не согласен. Говорить всегда есть о чем...По крайне мере столько всего говорят, когда приходят на прием к сексологу, а ведь могли....  2 года назад
Edgar Metzengers­tein [57.6K]
Опытный мужчина знает, что женщины, особенно молодые, устроены прямо противоположно мужчине: им после секса хочется активно жить, а если нельзя греметь посудой и стучать мебелью, всех перебудишь, - то хотя бы поговорить. Итак, налицо ситуация: природа зачем-то устроила, что когда одной хочется активности, другому яростно хочется спать. Поэтому тот, под кого подстраиваются, пусть считает себя слабым полом. Традиционно слабый пол все-таки женщина, так что подстраиваться приличнее под нее. Но феминистки могут делать это поровну: сегодня засыпаем, завтра общаемся.  11 месяцев назад
комментировать
1

В стабильных семейных парах, которые давно вместе, не получится каждый раз после секса еще и поворковать. Работа, дети, хлопоты. Но в такие моменты можно просто понежиться в объятьях друг друга, погладить по волосам, коже. А там как пойдет, можно и на второй акт наобщаться)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Exzorcist [25.9K]
В стабильных? Это как ситуация в стране что ле? Не знаю, меня как-то учили, что ребенок никакая не "причина всех бед" или какое-то там "условие", а нормальные пары в любой ситуации найдут время пообщаться...А если "ну как же, дети, хлопоты", так есть выход - не рожать. Я как-то писал на БВ, что уважаю смелость тех, кто дает четкую и ясную оценку своим возможностям. А про то "ой у меня двое детей и я такая бедная"...знает­е, это бедные дети, вот что я скажу на ваши слова. И предвосхищая ваши вопросы, скажу, я женат, у меня ребенок, есть работа и всем я уделяю время и нахожу где и о чем поговорить... Постель и кухня - любимые места, так сказать.  2 года назад
katec [38]
Спасибо за комментарий)
Во-первых, я не писала, что для меня ребенок - беда. Для меня ребенок - счастье и лучшее что случилось в моей жизни.
Во-вторых, я не писала, что "ой у меня двое детей и я такая бедная", у меня один ребенок я не бедная, у меня есть муж, у нас прекрасные отношения.
Под стабильными имела ввиду пары, определившиеся, что они идут вместе по жизни, пусть даже без официального брака.
А мнение высказала свое, о своей семье.
Вы может живете в квартирке в каком-нибудь муравейнике и поэтому работа-хлопоты вас не касаются. В своем доме и на участке всегда работа-хлопоты, и, даже устав после возведения очередной конструкции на участке, мы с мужем делаем это). А после - либо воркование, либо просто засыпаем обнявшись.
 2 года назад
комментировать
4

Вообще, проблема наших семей в том, что вообще мало разговаривают. А ведь как узнать, что думает человек? Что чувствует? Спросить...сказать...Когда люди не умеют налаживать диалог, происходит ругань и много всего еще...

В семье признается и цениться личное пространство, однако должно быть что-то общее. Это кухня и постель. Еда и секс - ничего не напоминает? Все верно, пирамида потребностей, которая гласит, что удовлетворение низшего порядка гарантирует переход на новый уровень - психологических потребностях вроде заботы и так далее. Поэтому разговор до секса и после секса очень даже ничаво, чтобы обозначить что нравиться партнеру, что следует повторить, что понравилась и так далее. В общем все на благо, информация для того чтобы сделать лучше и получить удовольствие. Что касается во время полового акта, то тут должно быть по обоюдному согласию, потому что я расцениваю как неуважение и так далее, но не об этом речь.

Так должен или нет? Лучше бы...Вообще тело женщины весьма чувствительно особо после полового акта. Некоторые пикаперы советуют ласкать женщину после оргазма, потому что её ощущения обостряются. Что касается разговора...не знаю, насколько это актуально для одного разика, но для пары я считаю необходимостью. Бывает разное, не спорю - усталость и т.д. Но согласитесь, такое отношение напоминает формальное исполнение своих обязанностей - долг, ноша, не интерес. Возможно отсутствие разговора (информации) и стало всему виной. Может супруг думает что все ок, а вы так ничего и не говорите.

Я уже дал ответ, однако это далеко не совет. Если вы сейчас воспользуетесь им, то обречены на негативный результат. Почему? Потому, что разговаривать надо уметь и поэтому начать следует с малого.Многие семьи закоренелы в своих "привычках" и им трудно меняться. Многие такие привычки как раз и снимают напряжение в семье и становятся предохранителем от больших сор и скандалов. Поэтому для начала - с малого. Начните просто разговаривать и наладите доверительные отношения. Причина обмана в семье зачастую кроется в том, что кому-то тяжело сказать правду. Почему? Это надо исправить.

3

Тут дело обстоит не в том, что прям пообщаться (то есть решая проблемы в постели) конечно нет:)

А вот отворачиваться и засыпать, тем более после 1,5 минутки (это что ж за "кролик":) это вообще не в какие ворота:)

У меня тоже первый муж, так делал (правда не 1,5 минуты это занимало:); а второй покурить уходил:)

а как то с любовником осталась на ночь, у нас и секс несколько раз за ночь, а в промежутках объятья, поцелуи и главное никакого перекура (не курит он:) вот это настоящий секс:)

А у вас конечно это половой акт:) 1,5 минутки, после этого наверное только спать, хотя там даже не успеешь устать как следует, что так в сон тянет то?)

НЕ СПИТЕ, А ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА! ТОГДА И ЛЮБОВЬ КРЕПЧЕ БУДЕТ!

2

Какие-то странные реалии, у нас не так) А по поводу разговоров после, я вот не понимаю этих "было супер" или видимо, стандартных для многих ой, блин, завтра такой проект надо сдать на работе, а ничего не готово..Нет...у нас обычно что-то про я люблю тебя, котечка, совместный душ, иногда продолжением там же, а потом уже можно молочка попить на кухне и спать пойти. Ну еще бывает из-за предохранения ОК всякие ржачные моменты на тему "котята убегают", но это уже личное))

dydySacha [10.4K]
Видно, что пара молодая! Молодцы! Но со старостью приходит вот именно то, что называется 1,5 минутки и на бочок храпеть. Вот увидите.  2 года назад
Edgar Metzengers­tein [57.6K]
А что за предохранение, при котором "котята убегают", поделитесь опытом со старым традиционалистом?  11 месяцев назад
комментировать
2

Лично моё мнение то муж должен конечно после секса поговорить с женой о чём нибудь приятном, на этом и строятся взаимоотношения

1

Нет, никто никому не должен. Если не спится, если завтра выходной, если планируется ещё один заход - можно и поболтать, и покурить, и поиграть во что-нибудь.

А если завтра на работу ни свет, ни заря, если работа у мужика тяжелая - любящая жена не будет требовать бесед и внимания после секса. И все знают, что это просто физиология, никакого неуважения: после полового акта вечером мужчина хочет спать, а не обсуждать какие-то очень важные или совсем неважные дела.

1

Что значит ДОЛЖЕН? Бывает же, что муж как бы устал на работе, ему секс не к месту, а жена настаивает, конечно муж может выдавить из себя остатки сил и как бы уделить жене внимание в постели, но усталость берёт своё и он просто засыпает после полового акта. А уж после этого ему точно не до разговоров, ему утром вставать, да ещё и работать. Пожалейте уже мужей своих, пусть спят.

0

Всегда разговариваю, но не по "долгу службы", мне просто нравится, хотя должен признать, что иной раз сил остаётся маловато и так и хочется закрыть глаза и заснуть, но это редко, чаще мы всё таки ещё болтаем о том, о сём, кроме того мне нравится после секса погладить жену и там и сям. А просто упасть на бок и заснуть - это совсем уж грубовато выйдет, но для мужчин задействованных на тяжёлых физических работах я думаю это очень даже нормально. Я когда работал на Кировском заводе мог и стоя заснуть, не то что после секса.

0

Поговорить всегда есть о чём, и что бы разговор не переходил на банальности, займитесь сексом. А после него у вас найдётся миллион тем для разговора. Начиная от обсуждения домашних дел и заканчивая темой как бы всё повторить ещё разок. Уверяю вас если делать всё в такой последовательности и ощущения от секса будут ярче. А так вы загружаете себя и партнёра разговорами о делах о проблемах, порой после этого и секса никакого не хочется. Так что займитесь любовью, а потом говорите сколько душе угодно.

0

Ну совсем уж просто отвернуться и спать, в своей жизни как-то даже и не припомню такого. Уж если совсем поговорить уже не о чем, то хотя-бы обнимашки, поцелуйчики в темечко и уже вроде и не спиной к тебе повернулись и храпят. Так что 10-15 минут нежности после разрядки, отдайте жене. От Вас не убудет, а ей приятно.

0

Ну это индивидуально у всех пар. Есть женщины, которым это необходимо, а есть те которым это не нужно. Да и пары давно живущие вместе и которые успевают наговориться за день, просто спят) Утром вставать рано, дети в школу, на работу ехать, на учебу, на тренировки, в бассейн. В общем каждому свое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..