Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие запретительные законы вы бы ввели?

Punish [2.5K] 2 года назад
тэги: закон
4

-Оскорблять и унижать людей по национальной принадлежности!!! Что, к сожалению очень часто, на БВ происходит по отношению к уже бывшим, я так понимаю, братьям - украинцам! Ну и ладно.

-Запретить кривить душой! Говори, что думаешь, не ври!

-Не распускать руки против детей и слабее тебя физически!

-...

Андреева Ольга [244K]
"Говори, что думаешь" - Язык дан человеку для того, что бы скрывать свои мысли.  2 года назад
Андреева Ольга [244K]
Потренируйтесь общаться телепатически, и смысл врать пропадет сам собой. В этом случае пропадет и смысл что либо запрещать вообще.  2 года назад
комментировать
4

Нашу свободу всё более и более ограничивают, но некоторые меры и вправду важны.

Плохо разбираюсь в законодательстве, не знаю, существует ли такое в России или в моей стране проживания, скорее всего нет. В общем, запрет на анорексию, доведение себя до анорексии, такое, в общем.

3

Запрет на рекламу подгузников, прокладок, тампонов, противозачаточных и других, скажем так, не аппетитных вещей во время обеда, ужина и завтрака. Хотя бы на официальное, традиционное время приема пищи. Так-то я понимаю, что некоторые завтракают в 18:00. А то ну как варвары бескультурные. Особенно по радио, которое у меня отключено, но почему-то работает. :) Просыпаешься с утра, а оно предательски работает(добрые люди включили). Садишься кушать, скажем, кашку, а тебе и говорят: "наш препарат под названием "ла-ла-ла", разработанный тибетскими ламами под надзором британских учёных очень эффективно выводит гной...". И думаешь, опуская ложку обратно в тарелку, что ну твари, вот будет гной у меня повсюду, а ваше средство ни куплю никогда принципиально. :) А аппетит-то уже потерян до обеда, как минимум. В общем, я считаю, что как-то это не прилично и надо бы ограничить.

Андреева Ольга [244K]
Если реклама средств гигиены Вас раздражает, то попробуйте принимать пищу без сопровождения теле-ящика, как и рекомендует минздрав.  2 года назад
Владимир W [33.4K]
Да я бы с удовольствием. Да не всегда я один в помещении. Да и не поверю я, что мать не додумается своему ребёнку подгузники без рекламы купить, а себе личные средства гигиены, которыми она ещё с юности пользуется. Но это лично мое мнение. Всё равно едва ли такое ограничение будет введено.  2 года назад
Андреева Ольга [244K]
Реклама показывается не потому, что об этом никто не знает. Маркетинг это не только донесение информации до потребителя. действие рекламы многоуровневое. Если ее запретить, производители данной продукции подадут в суд, мотивировав иск тем, что поставлены в неравные условия в сравнении с другими бизнесменами, и будут правы. Их продукция не наносит вреда здоровью как табак и алкоголь. А это и есть основное условие запрета рекламы.  2 года назад
Владимир W [33.4K]
Ну, в сегодняшних условиях - да. Но я то про ситуацию в случае гипотетического принятия вышеупомянутого закона. А так-то бизнесмены бывают разными. Есть, скажем, бизнес по продаже, скажем так, инитм-аксессуаров и средств, обеспечивающих романтическую обстановку. И они же не наносят вреда, правда? А если правильно пользоваться, то даже могут принести удовольствие. Но всё же их реклама ограничена во всей своей многоуровности. Так что неравные условия неравным условиям рознь. П.1 Статьи 7 ФЗ "О рекламе", в принципе, теоретически оставляет пространство для законодательного маневра. Но так как я отвечал на этот вопрос с известной долей иронии, не думаю, что тут стоит устраивать юридический диспут. Так что считайте что я отказываюсь от утренней каши во имя процветания бизнеса и национально-ориентир­ованной буржуазии. :)  2 года назад
комментировать
3

В первую очередь всем любителям водить машину под шафе после второго нарушения запретил бы водить машину навсегда,да и законы для всяких лихачей сбивающих людей и получающих смехотворные наказания ужесточил бы ,будь моя воля(Хотя толку от этих запретов,запретили пить пиво и курить в общественных местах но любителей при людно попить пивка и подымить сигареткой меньше не стало).

Андреева Ольга [244K]
Идея хороша, но приведет к немыслимой коррупции и подставам со стороны ГИБДД, коих и без этого хватает.  2 года назад
комментировать
2

Запретить употреблять мат в общественных местах.

Запретить есть после 9:D

Андреева Ольга [244K]
Т.е. всю ночь лопать, а как 9 стукнет, прекращать и весь день переваривать потребленное?  2 года назад
комментировать
1

Я бы раз и навсегда запретил бы безвозмездно передавать церкви (я здесь имею в виду любое религиозное объединение) культурное наследие, кроме того, что относится непосредственно к церкви и ей ранее принадлежало. Причем этот запрет должен касаться не только прямой передачи в собственность, но и фактической путем, например, назначения священнослужителя директором (как сейчас сделали с Херсонесом).

Я бы запретил дискриминацию физических лиц при покупке товаров и услуг. Так, сейчас обычное дело, что многие товары физическим лицам не продают или продают по завышенной цене.

1

Доброго вам времени суток!

Я бы запретила дорожной инспекции останавливать машину, если водитель ничего не нарушает. Запретила бы парады гомосексуалистов. Запретила бы социальные ролики касательно кошечек и собачек, типа, "Им осталось три дня". И вообще запретила бы убийство животных. Запретила бы службу в армии, кроме как по контракту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..