Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кристиан Джиоти иллюзионист или обладает телекинезом?

Laniana1111 [14.2K] 2 года назад

Йог, музыкант. Ловко управляет стеклянными шарами. Заклинатель шаров прям. Как это возможно? Как шары парят в воздухе? И что он шепчет все время?

AlekSanche­s [17.9K]
Или вот ещё одна полезные ссылки для начинающих фокусников.) Магнитная левитация: https://science.dirt­y.ru/kak-osushchestv­it-magnitnuiu-levita­tsiiu-5741­70/ и ещё: http://uroki-fokusov­.ru/kak-sdelat-fokus­-s-levitaciej-samost­oyatelno.html Удачи в фокусах и не только.)  2 года назад
комментировать
2

Сомневаюсь, что он обладает телекинезом.) Шарлатаном его тоже нельзя назвать потому, что он просто талантливый иллюзионист. Фокусник по-простому.) Надо отдать должное его прекрасной физической форме и вестибулярному аппарату (умение держать равновесие) и умению жонглировать, но летающий шарик - это не волшебство. Да что там шарик - Коперфильд вон самолично "летал".) Грандиозный, отлично поставленный, но фокус (у Коперфильда). Когда мне впервые показали как правильно "доставать карту из-за уха другого человека" и я немного научился этому, то был удивлён на сколько это просто.)

Посмотрел другие ролики Джойти (на пляже например), где перед тем, как маленький шарик завис в воздухе, Джойти проделывал некоторые быстрые предварительные манипуляции правой рукой от пояса. Затем в обоих роликах почти копированно повторяются действия с большим и маленьким шарами, перед тем, как последний воспарил. Зачем? С какой целью? Не знаю, только предположения, но ведь повторяет же действия и по другому шарик не взлетает...

Возможно магнитное поле и т.п. ... А Вы не думали, что шарики сделаны не из стекла? И замечали, что во всех роликах присутствуют посторонние довольно массивные предметы или шары (другого вида - металлического)? Заметили? А зачем?

Или вот Вам ещё один из роликов, где прекрасно справляется со "стеклянным" шаром ... но не Джойти ), а совсем другой человек.))

А теперь та-да-дам!) Раскрытие секрета "стеклянного" шарика!) Это Fushigi.)) Вот ссылка, а вот картинка:

Так сказать,покупайте и становитесь волшебником, но и ловкость нужна - её никто не отменял и не оспорил.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Laniana111­1 [14.2K]
Я смотрела несколько его роликов. Я понимаю, что скорее всего он иллюзионист, но в чудо хочется верить). Ладно один шар летает, а у него несколько летает шаров и недолго. Иллюзионисту, думаю, не составило бы труда дольше в воздухе их держать. Он проводил рукой со всех сторон, когда шары в воздухе. В одном из видео на улице у него еще пока он выступал палочка сбоку стояла вертикально. У людей он монетку брал и прямо возле них показывал, как она в воздухе висит. А на картинке шар не похож на его, там что-то внутри есть. А его выглядят как стеклянные, может быть пластиковые, когда они у него падают, выглядят тяжелыми.  2 года назад
комментировать
2

Думаю, что Кристиан Джиоти иллюзионист.

Кристиан "Jyoti" Варэ - йог-иллюзионист, родом из Франции. Он известен, как великолепный виртуоз магического жонглирования хрустальными сферами (шарами).

Хоть Париж и является родиной Кристиана Варэ, но его сердце принадлежит Индии, там он и живет. Ради своей любви к миру, познанию огромных возможностей человеческого тела и духа, он отказался от перспективной карьеры вирусолога, переехав на Гоа.

Безусловного, такого мастерства он смог достич благодаря изнурительным многочасовым тренировкам, отточил мастерство ловкости рук и концентрации над своим телом.

Имя "Джоти" он обрёл в Индии, когда ходил по улицам Раджастана с хрустальным шаром на голове. Вокруг него было яркое сияние, которое создавала преломленный свет в шаре. Ему кричали: "Jyoti, Jyoti!", что в переводе "Божественный огонь".

Он поистине великий и талантливый человек, так он еще великолепен при игре на разных музыкальных инструментах: флейте, ситаре, диджериду, африканской перкусии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..