Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отучить соседей сверху постоянно двигать табуретки и стулья (см)?

LadyVella [4K] 2 года назад

О том, что нам, соседям снизу, это не нравится, мы им уже говорили. Но они как двигали эти свои стулья и табуретки все дни напролет, так и двигают. К вечеру от этих звуков даже голова болит... Что можно предпринять в такой ситуации?

5

Все очень просто, купите в магазине мягкие наклейки для ножек стульев и подарите их соседям.

Стулья двигать они все равно не перестанут, но так хоть не так будет слышно.

У меня на даче на террасе стоит стол со стульями, снизу апартамент, детям сколько не говори, все равно стулья двигают. Приклеила ко всем ножкам наклейки и теперь стулья плавно скользят по полу. Стоят они очень дешево.

Мы и в квартире такие налепили, чтобы соседей не донимать.

система выбрала этот ответ лучшим
LadyVella [4K]
Спасибо, но, думаю, подарить их будет трудно - после нашего замечания они с нами вообще не здороваются. А так - мы бы с радостью купили и подарили)  2 года назад
Трибунька [52.9K]
А если подарить с бутылкой вина в комплекте?)).  2 года назад
LadyVella [4K]
Даже и не знаю - они какие-то замкнутые и необщительные. Но попробовать можно)  2 года назад
Трибунька [52.9K]
Я все проблемы и вопросы с соседями решаю с помощью бутылок.)  2 года назад
комментировать
0

Выход очень прост! Купите себе звукоизоляционный материал и закрепите на потолку. Потом зашейте гипсокартоном, вставьте в этот новый потолок красивые светильнички и получите и эстетическое наслаждение и звуки не будут доставать, да и теплоизоляция Вашей квартиры увеличится.

LadyVella [4K]
Я, к сожалению, не указала, что это съемная квартира, поэтому делать в ней что-то без согласия хозяев не получится. А хозяева квартиры говорят, что это, мол, мелочь... И съезжать тоже не хочется, в остальном здесь все устраивает... вот и не знаем, что предпринять.  2 года назад
dydySacha [10.4K]
Ну тогда сделайте так, как Вам посоветовала "Трибунька­", это на мой взгляд хорошее решение!  2 года назад
LadyVella [4K]
Да, надеюсь, что это поможет)  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..