Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Возможно ли сдать донорскую кровь для себя лично?

Goldwyn-Mayer [1.6K] 2 года назад

Может ли беременная сдать кровь для себя? У меня редкая группа крови. В родах может произойти все что угодно, не хочу чтобы в случае чего мне вливали чужую кровь. Как думаете возможно такое? Просто хочу подстраховать сама себя.

Goldwyn-Ma­yer [1.6K]
Да ладно если чужую, а если на складе не окажется моей группы...меня больше это тревожит.  2 года назад
комментировать
1

Не уверен, что беременным женщинам разрешено сдавать кровь. Тем более, что это может быть опасно как для плода, так и для матери, ведь их кровеносные системы соединены. Оптимальным вариантом в данной ситуации может быть покупка необходимой крови на станции переливания, но я не уверен что это законно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вот не знаю насчет беременных, а когда меня готовили к операции по эндопротезированию тазобедренного сустава, то у меня за два-три дня до операции брали кровь, для переливания мне в послеоперационный период.

Goldwyn-Ma­yer [1.6K]
Много взяли? Пригодилась?  2 года назад
Мамон [3.5K]
Взяли литр или полтора. точно не помню, не за один раз брали. А операцию отменили из-за подозрения на ангину, и всю мою кровушку влили обратно. Брали много, потому что операция по эндопротезированию тазобедренного сустава.  2 года назад
комментировать
0

У беременной кровь брать 100% не будут, ваше желание в этом случае не значит ровным счётом ничего, поскольку ваша прямая обязанность, чтобы вы кушали побольше витаминов и заботились о здоровье малыша. Опасения по поводу отсутствие крови мне знакомы до боли. Я со своей 2 отрицательной всю жизнь была донором, а когда моему недоношенному ребёнку с 4 отриц группой понадобилась кровь, её просто не нашли и малыш умер, прожив всего сутки. Думаю, что у вас всё будет хорошо, ваши волнения обоснованны, но напрасны. Поузнавайте у знакомых для успокоения души, надеюсь среди них есть люди с вашей группой крови и они не откажут, если не дай бог, что-то пойдёт не так.

0

Вообще, сдать кровь самому себе разрешается и это практикуют многие частные клиники. Однако, по убеждению медиков, не нужно лишний раз нарушать баланс в организме и "изымать" оттуда что-то или вливать, не нужно размыкать цепи. Если нет явной необходимости и рекомендаций врача, то и кровью собственной запасаться "про запас" не нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..