Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Оппозиция может существовать без внешней финансовой поддержки?

Кирилл Олегович [1.7K] 3 года назад
1

Любое политическое движение (партия) не может существовать без финансирования - функционеры , помещения для собраний , офисы , издание литературы , в т.ч. агитационной, избирательные кампании, партийная периодика, ....,

т.е . только за счёт ежемесячных отчислений членов не существует ни одна российская партия, лучшие примеры содержание Прохоровым со товарищи " Правого дела" ,"Гражданской платформы"....

Кстати , за рубежом также постоянные скандалы в процессе избирательной кампании в США , деньги Каддаффи для Саркази,....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Очень даже может в виде разговоров на кухне. Но как только она почувствует запах денег у неё расправляются крылья. Ей хочется летать и крушить.

Это я сказал про определённую оппозицию, недовольную, с чувством собственной обделённости.

Если же оппозиция ассоциирует свое "Я", как потребность пользы для общества "внешняя финансовая поддержка" вызывает у неё нормальную брезгливость.

2

Если вы имеете в виду поддержку от иностранных государств, то да, может. Я так понимаю, что в России любую оппозицию действующей власти принято считать происками внешних врагов, однако не обязательно, что так оно и есть.

Более того, настоящая, народная политическая оппозиция должна существовать только на деньги тех граждан, которые её поддерживают. Максимум - на пожертвования эмигрантов.

Кирилл Олегович [1.7K]
Различные иностранные фонды в России,которые спонсировали оппозицию - это ведь внешнее влияние?И почему в США нет оппозиций?  3 года назад
Hereq [22.7K]
Я не сильно осведомлен в этом вопросе, поэтому не могу судить объективно. Свое мнение высказал исходя из общих понятий.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..