Смотря что вы имеете в виду во фразе "обезопасить холодильник"..
Если защитить от долговременных повышений напряжения в сети выше 260 В, то в таком случае имеются, например дифавтоматы с функцией по защите по напряжению или реле контроля фаз (если в доме трёхфазный ввод), эти реле контролируют и превышение и понижение напряжения в сети, причём имеются регулировки и выдержки времени по срабатыванию ( в современных моделях)..
Особенно нужна такая защита в отечественных бытовых сетях, в которых довольно часто отсоединяется нулевой провод и из-за чего может выходить из строя техника..
Если защита от больших импульсов в сети, то нужны ОПН (ограничители перенапряжения), которые выпускаются нескольких классов и могут защитить бытовую технику при наведении большого напряжения в сети например во время грозы..
Инвертор - бесперебойник с аккумулятором подходит при небольшой нагрузке, на непродолжительное время, сейчас имеются такие, которые могут тянуть современные холодильники несколько часов..
При частом значительном отклонении напряжения в сети от номинала (меньше 200-190 В, выше 245-250 В можно поставить стабилизатор)..