Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Лучший способ выучить новое слово - повторить его 160 раз за 14 минут?

kacevalova [20.1K] 2 года назад
0

да,если мы говорим об иностранном языке,то новое слово нужно проговорить столько раз,пока не будет получаться правильно,а для запоминания есть много правил,лучше внимательно рассмотреть,нет ли уже известных вам производных,как слово образовалось,когда есть понимание,то и запоминание происходит быстрее и легче

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы знаете, если я повторю новое слово столько раз за 14 минут, это будет похоже на тех выдр, что в гетрах, в Сибири, тырят ядра кедров из недр. По мне, лучший способ запоминания - это не метод попугая, а вызывание у себя ассоциации с этим словом, понимания, что там за корень "с хвостиком", зрительные представления этого слова, мне еще помогало буквенное запоминание с правильным общим произношением. Буквенное воспоминание "как читаются вместе" особенно хорошо при изучении французского языка, помогает, знаете ли, когда гриб - это не шампиГНон, а шампиньон, машина - это Пежо, а не Пеугеот, там много такого, где из 8 букв читаются 4. Поэтому такие смешные сценки из серии "как это???" мне только помогли запомнить слова.

1

Если эта информация как-то относится к вашей жизни, то это будет восприниматься вашим организмом с отторжением. Внутри вас находится эмоциональный щит, который отклоняет все необычные и стрессовые знания. Чтобы этого не произошло, вы можете попробовать повторять информацию раз за разом. И вполне возможно, что через какое-то время вы сможете пробить эту защиту. Особенно важно это при изучении различных обучающих курсов (информационных), например, при прослушивании обучающих аудиозаписей или обучающих семинаров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..