Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие самые лучшие песни В.С. Высоцкого?

Кефир [172] 2 года назад
2

Не знаю, кому как, а мне больше нравятся его философские баллады...Я как-то давно переписал себе целый сборник самых лучших,на мой взгляд, песен, и слушаю, когда бывает настроение...Точных названий некоторых песен не знаю, напишу по первым строкам.

"Купола","Как во смутной волости..","Охота на волков","Кони привередливые","Я когда-то умру","Банька по белому","Баллада о детстве","Баллада о борьбе","Баллада об уходе в рай" и ещё с десяток отличных песен, сейчас уже все и не вспомню...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У каждого свои предпочтения. Я выросла на этих песнях - папа был большим поклонником и ценителем творчества Высоцкого. Поэтому довольно большое количество песен я знаю наизусть.

На сегодняшний день у меня 5 любимых песен, которые я слушаю почти ежедневно.

"И вкусы и запросы мои странны", "Я не люблю", "Разбег, толчок" - эти песни находят отклик в моей душе и ассоциируются с тем, что со мной происходило и происходит, особенно последняя.

"Песня про уголовный кодекс". Не знаю почему, но эта песня задевает за живое.

"Письмо пациентов Канатчиковой дачи" неизменно поднимает настроение.

2

Я очень люблю песни Высоцкого, сам пою их под гитару. А по поводу любимых, или лучших песен Высоцкого скажу, что лично для меня в разные периоды жизни нравились разные песни: в студенческие годы любил юмористические песни, потом лирические, иногда сказки. Благо у Высоцкого их (песен) очень много.

0

Я Люблю песни из фильма Высота

Нет алых роз и траурных лент,

И не похож на монумент

Тот камень, что покой тебе подарил.

Как Вечным огнем, сверкает днем

Вершина изумрудным льдом,

Которую ты так и не покорил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..