Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как задать поиск на Алиэкспресс, если на твое слово выдает ерунду?

simplyn [16.7K] 3 года назад

Сейчас достаточно популярно и выгодно покупать на Али.

Но товаров огроменное количество, а поиск не всегда понимает, что мы ищем. Например при поиске "пляжный зонт" выдает не зонты от солнца, а обычные зонты с веселыми принтами. Или вместо "серебряные украшения" различные вещи никак вообще сюда не подходящие.

Как задавать поиск на Али (русскоязычном),чтобы выдавало нужные товары к просмотру? Если не знаешь английского? Что можно сделать ?

0

Набирайте нужное слово по одной букве медленно и система будет подбирать подходящий товар в открывающейся таблице.Руссификация на сайте отличная.А если не получается,то загоните нужное слово в переводчик Гугла и перевод вставьте в поиск,он и на английском найдет.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Заходите на русскоязычную версию Алиэкспресс и не заморачивайтесь с знанием или незнанием английского языка. Он ни вам не китайцам не поможет. Но вот угадать, какими тегами наградит китайский друг свой товар, это очень непросто. В поисковике на Алиэкспресс помещается мало слов, порядка ста знаков или даже меньше(при наборе вас остановят). Продумайте сами, чем ваш товар отличается, какие характеризующие слова могут быть. Потом вбивайте их в строку по очереди, записывайте по-разному. Если видите, не туда заводит результат, убирайте то слово, по которому вам дали не тот товар. Неплохо получается, если найти одно подобное вашему и посмотреть, как они обозначили свой товар. Тогда основные слова из этого заголовка опять вбиваем в поисковик и жмем поиск. Через пару-тройку попыток вас выбросит в галерею подобных товаров. Там уже можно заказать и ценовую нишу, и доставку и даже рейтинг продавца.

0

Просто попытайтесь несколько раз задать вам то, что вы хотите. Иногда мне приходиться по несколько раз задавать то, что я хочу найти. Или по переводчику перевести русское название на английский, а потом уже нажать на поиск. Я думаю, что в итоге у вас все получится! Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..