Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в России почти всю мебель изготавливают из опилок?

tan369 [19K] 3 года назад
2

Сейчас мебель делается в основном из ЛДСП (ламинированная Древесностружечная плита).Почему делают мебель из нее? По тому что что это не дорогой материал.Мало у кого в России у работяги найдется денег на покупку или заказ мебели из дерева.Вот по этому деревянная мебель у нас делается очень редко.Но делается.Например у меня в цеху два ,три раза в год ,но мы делаем мебель из дерева.Бывает попадаются богатые клиенты.Хотя я бы не сказал что и из ЛДСП мебель выходит дешево.Смотря какая мебель.Бывает кухню делаем стоимостью от 300 тысяч.Тоже не маленькие деньги.Так что какие доходы, такие и расходы,из чего заказывают из того и делают.

система выбрала этот ответ лучшим
Ёпрст Известный [251K]
А в каких странах не делают мебель из ЛДСП и МДФ? Можете назвать парочку?  3 года назад
комментировать
1

Потому, что это дешево. А после китайцев, которые тайгу вырубают, у нас скоро мебель будут изготовливать из древесной пыли. Опилки китайцы тоже с собой заберут. Леса много, а лесная промышленность загибается, стоимость деревянной мебели намного выше, чем стоимость мебели из ДСП или МДФ. А денег у людей и так нет. Да и воруют у нас в стране по черному. Даже если и заготовливается леса достаточно для снижения цены на него, то половина же уходит в неизвестном направлении.

Ёпрст Известный [251K]
Что за лозунги? Весь мир производит мебель из ДСП и МДФ. Италия, Германия, Россия, Турция. И все остальные. Зачем не зная вопроса писать отсебятину? Это дезинформация авторов и посетителей проекта.  3 года назад
комментировать
1

Дешевле и проще. Плита из опилок не трескает, не выгибается в любых условиях сохраняет внешний вид. Мебель из натурального дерева требует более требовательного подхода и ей не подходит "штамповочный" способ изготовления.

1

Для меня это тоже странно.Страна обладающая самыми большими запасами древесины,а мебель в основном изготавливают из плит на основе опилок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..