Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли у вас ощущение, что государство вам должно?

Дмитрий Онучко [5.8K] 3 года назад

Инкогнито
 Зачем оскорбляете людей?  3 года назад
Дмитрий Онучко [5.8K]
Я бы оскорбил, если бы наговорил напраслину, а я сказал правду. И если она вам глаза режет, то может в этом ваша вина?  3 года назад
dydySacha [10.7K]
Я - украинец по национальности, и от Вас лично, ничего не нужно! Мне никто и ничего не должен, так как я не хам, хотя и "хохол"! Понял - Портянкин?  3 года назад
Odessitka [98.9K]
 Какой кошмар и невоспитанность! Что же Вы с фамилией Онучко на хохлов наговариваете? Прям парадокс какой-то:) Пожалели бы своих предков Онучко. Наверное им не приятно было бы прочитать Ваш вопрос.  3 года назад
Дмитрий Онучко [5.8K]
Я родился и вырос в России, а предки мои с Украины, но зная их могу с уверенностью сказать, что мой вопрос они бы поняли в свете последних событий на Украине, но неприятно им было-бы другое - то, что те - кого веками считали братьями, одним народом - оказались предателями славянского мира (конечно не все, но половина точно), повелись на евро и американоподачки, зная, что их всего лишь используют в постоянном противоборстве между Америкой и Россией. Вот этого мои предки - украинцы никогда бы не поняли и не поддержали бы новую укрополитику. А фамилию как и родственников не выбирают, да и нормальная она у меня - украинская, украинцев я уважаю, презираю лишь укропов.  3 года назад
комментировать
4

То, что вы говорите, называется иждивенчество. Однако, если порассуждать что есть государство и для чего оно, то возникает непреодолимое желание послать государство в "куда подальше". Дело в том, что государство построено на неравном распределении ресурсов, социальном неравенстве, режиме, ограничении, а свободу заменили на понятия "права и обязанности". Кому нравиться такое? Однако организация (дисциплина и порядок) должна быть. Проблема в том, что те, кто наверху лишь требуют, но сами ничего не делают (хотя исключения имеются).

Должно ли мне государство? По-моему ответ должен звучать таким образом:

№1 если государство мне не должно, то и я ему тоже;

№2 если я должен государству, то и оно мне тоже.

Что такое государство? Какое государство? Кто мне что должен? Раньше красные, потом советы, теперь демократы... Лично мне кажется, что нас путают, поэтому вполне логично ограничиться неким списком "что и кому, сколько должен". Правда, проблема в том, что этот список составило государство и мне почему-то кажется, что оно совсем не справедливо как минимум.

У меня много мыслей на этот счет, однако нет смысла их озвучивать. Поэтому подытожу народным выражением "я люблю свою страну, но ненавижу государство".

система выбрала этот ответ лучшим
2

Нет, мне государство ничего не должно, свой налоговый вычет я уже получила, бесплатное первое высшее - получила, молочную кухню в детстве - поела, в Анапе в 10 лет в детском лагере - отдохнула, в бесплатный травмопункт с бесплатным клещом - сходила. Мне ничего не нужно, меня больше беспокоит вот это:

Дмитрий Онучко [5.8K]
Потому-что оно его охраняет, защищает. + вам за участие.  3 года назад
Exzorcist [26.5K]
Охраняет и защищает? Эти понятия давно заменили на "инструмент по приручению народа". Как они говорят "мы защитим народ, даже от него самого". Лично я весьма обозлен на все институты власти и не безосновательно. Лично в моей стране людям в форме можно творить беззаконие и прикрываться законом, получать медали за уничтожение собратьев и так далее. Проблема в том, что та же охрана не охрана вовсе - а опора для режима. Если бы милиция, армия и т.д. были бы профессиональными как в нормальных странах, то вопросов не было. А то берут кого попало лишь бы смогли своих мочить по приказу.Поэтому все это бред, не бред лишь для того, кто уже "прозомбирован­".  3 года назад
комментировать
2

Знаете, я просто хочу жить по-человечески. Не в нищете, не в безработице. Я хочу иметь возможность заработать хоть какие-то деньги.

Но работы у нас в стране в сельской местности днём с огнём не сыщешь. Как жить?

Выживаем кое-как, но это не жизнь.. Я хочу от государства возможность работать!!!

Дмитрий Онучко [5.8K]
А как находят работу слепые, без рук, без ног? И не жалуются(+ всё равно за участие).  3 года назад
Кейт-линн [8.4K]
это шутка? здоровым-то работы совсем нет! а инвалиды живут на нищенскую пенсию и за счёт родственников.  3 года назад
Дмитрий Онучко [5.8K]
Совсем не шутка, вы нищенские зарплаты в 90ых забыли? Некоторые инвалиды и больные даже находят способы не сидеть у близких на шее.  3 года назад
Exzorcist [26.5K]
Все верно, инвалид инвалиду рознь и действительно есть те, кто работает и развивается. Но поверьте, это не заслуга государства. Местные власти не могут им обеспечить нормальное существование (вроде подъездов и т.д.), не говоря уже о работе. Все это заслуга самих людей, которые пробились. Прописать "разрешение­" работать людям с физиологическими особенностями это конечно подвиг, а вот соблюсти это, это конечно прерогатива какого-нибудь приведения.  3 года назад
Кейт-линн [8.4K]
я сужу по нынешним реалиям. работы нет. даже для здоровых способных людей. просто НЕТ.  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Государство гонит за границу нефть, газ и другие природные ресурсы складывая подученную денежку исключительно в свой карман. Распределяя потом произвольным способом. И тем кто больше всего нуждается попадет меньше всех. Причем производя топливо, продает своим же жителям втридорога. Так в Туркмении солярка стоит 3 рубля а у нас - 30.

Дмитрий Онучко [5.8K]
 В Туркмении за 3 рубля козу можно купить, а в России купишь за 30? Разное соотношение.  3 года назад
Гурустарр [43.3K]
А что вы скажете на такую инфу:
Коммунизм в Тукменистане:
Ипотека - 1% на 30 лет, через 15 лет оплаты вторую половину оплачивает государство.
Газ, соль, вода - бесплатно.
Эл.энергия - бесплатно по 35кв/ч на каждого члена семьи.
Топливо бесплатно: на легковую машину - 150 литров, на грузовую - 200 литров.
 3 года назад
Дмитрий Онучко [5.8K]
Плохо верится, верить на слово вам прикажете? Ссылку в студию пожалуйста на эту информацию для проверки. Ни мне одному наверное будет интересно.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..