Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что ценится больше на трудовом рынке (см)?

Exzorcist [25.9K] 2 года назад

что больше ценить или должно цениться:

квалифицированный труд, если он даже выполняется простыми рабочими или рабочий имеющий квалификацию, пусть даже который выполняет неквалифицированный труд?

5

Работодателем сейчас сразу нужен квалифицированный специалист, И хорошо бы ещё в разных областях, чтобы заменить другого работника на время отпуска или болезни.

Сейчас мало кто хочет тратить время и деньги на обучение молодежи.

Я думаю, что на рынке труда должен цениться человек, который способен обучаться и повышать самостоятельно свою квалификацию.

Просто много случаев бывает, когда ставят работать мастерами людей, которые плохо разбираются в технологии производства, но дают квалифицированным рабочим свои советы, сами при этом данную работу выполнить не могут, сплошная теория, никакой практики.

Поэтому и простой рабочий, который умеет мыслить и не лениться может освоить станки с ЧПУ (сужу по своему брату, сам до всего доходил).

Рабочий, который не равнодушен к результатам своего труда, будет работать более эффективно и качественно. Многие осваивают и несколько профессий.

Такие работники особенно ценны.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Простой рабочий, не имеющий никакого опыта и профессиональных навыков, не в состоянии выполнить квалифицированный труд. Пример-гастарбайтеры из Средней Азии. На рынке труда всегда выше ценится квалифицированный рабочий. Правда, в настоящее время, работодатели предъявляют такие требования даже к квалифицированным рабочим, что сами в них путаются. Говоря проще и их словами: "Требуется слесарь-космонавт". Примерно так.

Exzorcist [25.9K]
А вы представьте, что неквалифицированный труд выполняет высококвалифицирован­ный работник (скажем, не по своей воле) и на него же орут, потому что он мусор и выполняет неквалифицированный труд. Вот у меня и встал вопрос, а не должен цениться работник, а не труд, потому что труд равен любому другому труду, а вот работники обладают разным набором проф качеств.  2 года назад
дамкан [17.8K]
У меня ответ дан на поставленный вопрос. Если ответ непонятен-значит вопрос задан не совсем точно.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..