Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не гаснет светодиодная лампа?

cabaneyro [4.1K] 3 года назад

При выключении кнопки выключателя она гаснет, а через 5 се.к загорается опять в пол-накала. Выключатель на фазном проводе, индикатора подсветки на нем нет. Что сделать? Лампы в люстре, люстра - в спальне. Спать "со свэтом" хорошо только, если "Свэта" - женщина!

темник [8.4K]
Значит какое то напряжение остается -диодам надо немного... Обычные выключаются ведь? Я вернул бы их.)  3 года назад
cabaneyro [4.1K]
Я купил пять штук. не могут же ВСЕ быть с дефектом?  3 года назад
комментировать
2

Что то где то рядом довольно мощно излучает. Может это станция сотовой связи, может телерадиотранслятор, соседский роутер, да и ваш телефон тоже. У меня была та же фигня только с "экономной" ртутной лампой. Все дело в том что они потребляют мало тока и им вполне хватает для зажигания того наведенного на кусок фазного провода (после выключателя) что излучается в эфире. Размыкай и общий провод, тогда гореть не будет. А если все же будет, то значит тебя облучает что то совсем уж ужасное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
cabaneyro [4.1K]
Радиация, по крайней мере, в норме - я мерял дозиметром бета- и гамма- излучение... Двести метров от дома - мощная вышка-транслятор Киевстара, может она наводит?  3 года назад
Гурустарр [43.3K]
Она, родимая. именно радиоизлучение я и имел в виду. А не радиоактивное.
Как прикол: сделай антенну в резонанс и пользуйся дармовой эл.энергией.
 3 года назад
комментировать
3

Раз лампа выключается, а потом загорается не в полную силу, значит надо искать причину и если просто гадать, тем более предполагать и не знать как устранить, то это вам не поможет. Так что если лампа на гарантии, то надо обратиться в мастерскую. и даже если не на гарантии. Но если вам некогда или нет рядом мастерской то можно воспользоваться сетевым фильтром. Сейчас есть сетевые фильтры с выключением каждой вилки. И тогда можете спать спокойно а выключатель на сетевом фильтре вам это обеспечит.

2

Для того, чтобы выяснить почему светится лампа нужно выключить рубильник ввод в квартиру(автоматы) чтобы во всей квартире погас свет. Если лампочка погасла то вуаля разбирайтесь со схемой подключения люстры. Может где то спрятан резистор в выключателе через который течет ток или где то утечка. Если лампочка продолжает светиться нужно померить напряжение на патроне люстры или на самой люстре. Если напряжение есть то нужно разбираться со схемой возможно где то утечка напряжения или неправильное подключение. Вариант второй как вы написали в окно видно яркую вывеску. Возможно свет от вывески попадает на лампочку и отражается в ней и она светится. Тогда нужно наглухо завешать окно чтобы была полная темнота в комнате. Других вариантов быть не может. Сама лампочка не может светиться.

2

Тут два варианта

1. В элетроцепи выключатель разрывает не фазу, а ноль, а в цепи имеется где-то утечка. Вот и протекает через лампу слабый ток
  2. Идет наводка мощного электромагнитного излучения, которое и создает необходимый ток в трансформаторе лампочки.

Если у вас действительно второй случай, то я бы бежал от такого места как можно быстрее и подальше. Мощное электромагнитное излучение что высокой, что низкой частоты никого еще до добра не доводило. Вокруг любых источников подобного излучения создают необходимую зону отчуждения. А жилье можете продать какому ни будь адепту Free Energy. Он будет счастлив.

0

Скорее всего ваша проблема скрыта в электрической проводке. Выключатель размыкает не фазу а нейтральную линию, что позволяет подавать напряжение к люстре, которая в спальне, в которой ваша или ваши светодиодные лампочки не могут потухнуть. Это самый верный вариант.

Kevinus [6.9K]
 Вы либо не читаете предыдущие ответы, либо делаете это намеренно  2 года назад
joky [71.7K]
Спаанч Бооб прав. Выключите рубильник ввод электричества в квартиру и лампочка погаснет  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..