Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как подобрать цвет обоев для зала?

вопрос закрыт
амурка [630] 2 года назад
1

По мне, самые лучшие обои для гостиной, для зала - это светлые уютные обои, если нужно визуально поднять потолок - полосатые.

Гостиная - это место сбора родни, друзей, им всем должно быть комфортно, а не как некоторые, золотых завитков на темном понаклеят, а потом сами в этом жить не могут.

Светлую гостиную всегда можно обыграть предметами, которые у нас находят как раз в общих комнатах - картины, текстиль, подушки, декоративные мелочи, радующие глаз, свечи и подсвечники.

Светлые обои позволяют выбрать тот диван, который хочется, а не замыкать себя в рамки 4 моделей, которые то сливаются с обоями, то наоборот, цыганский базар устраивают.

0

Смотря что вы хотите в конце. Либо вам нужен контраст мебели и стен, или наоборот, чтобы все подходило, а портьеры были ярким пятном в однотонной гамме. У всех свой вкус. Лично я люблю контраст, в моем зале белые с золотом обои ( не вульгарное золото, чуть-чуть) темная стенка и бежевый уголок, ковер бежевый с темным (под цвет стенки). За то окно - яркое пятно (солнечная сторона) голубой тюль и синие шторы. Но это мне так нравится. У соседей все зеленое, тоже не плохо. Поэтому, как вы считаете, такие обои и клейте. Думаю, единственное будет главным - лучше метровые и подороже))

0

Да главное чтобы вам нравилось, не обязательно придерживаться каких то рамок дизайнеров

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как выбрать обои для гостиной комнаты?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..