Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отключить голосовой поиск гугл на андройде?

sova7659 [132] 3 года назад

При включении наушников включается голосовой поиск гугл, как его отключить?

2

Надо просто удалить из сервисов гугл, приложение Google Старт и перейти на другой лаунчер. Затем, в Google now отключить настройки отвечающие за голосовий поиск. По возможности из аккаунта тоже можно выйти.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если голосовой поиск включается только тогда, когда подключены наушники, то все дело в наушниках. Если конечно вы отключили различные обновления программы и удалили из смартфона все приложения связанные с гуглом. Нужно найти на смартфоне настройки наушников и посмотреть это проблема настройки или такой механический дефект. Если дефект механический, то нужно просто отдать в ремонт.

1

Функция голосового поиска на Android-смартфонах может быть как весьма полезной, так и в достаточной степени мешающей - иногда возникают ситуации, при которых бывает предпочтительнее её отключить. Вот инструкция по отключению (не очень качественный перевод, но общий смысл понятен):

(Источник).

1

Чтобы отключить голосовой поиск, нужно зайти в настройки Google Chrome, за тем в голосовой поиск, убрать галочку, где написано включить голосовой поиск по команде О'кей Google.

Подробнее об этой функции можно почитать в этом источнике

1

Плеймаркет > мои приложения > Google > удалить обновления

И всё будет нормально работать.

0

У меня тоже наблюдалась подобная проблема на новом смартфоне, так проблема оказалась в настройках ввода текста.

Поэтому когда отключалась экранная клавиатура, работал только голосовой ввод, потом я удалил стандартную клавиатуру, пользуюсь другой при этом, а "голос" лишь отключил в разделе "Язык и ввод", после этого он уже меня не беспокоит.

Работает он лишь тогда, когда нажимаю значок микрофона на клавиатуре, да и то не от Гугла, а ее стандартный голосовой ввод.

0

Для отключения голосового поиска "ОК, Google" при подключении наушников к мобильному устройству проверьте настройки медиаплеера. Возможно система начинает искать обновления в интернете при присоединении гарнитуры. У наушников неправильно отрегулирована подача питания. При их присоединении система полагает, что происходит долгий тап на кнопку и запускается поиск.

0

Заходите в Гугл , затем настройки, там будет отключить /включить голосовой поиск Ок, Гугл, отключаете. Можно вообще приложение Гугл удалить, если Вы им не пользуетесь, я например его удалила, пользуюсь "хроум", попробуйте отключить обновление приложений, ну и после перезагрузить телефон., должно помочь.

0

Не всем нужно постоянно слушать голосовые сообщения, а потому нужно сделать такие действия:

После этих манипуляций нужно обязательно перезагрузить телефон.

Некоторые пользователи говорят, что голосовой поиск ушел после смены наушников, но это маловероятно.

0

При желании отключить голосовой поиск гугл на андройде вам будет нужно проделать вот такие действия:

Вот собственно говоря и всё. Но вот только не забудьте о том, что необходимо осущесвтить перезагрузку вашего мобтльного устройства.

0

Если вы хотите отключить голосовой поиск гугл на своем телефоне андроиде, то для этого нужно зайти в настройки и в отделе язык и ввод, там найти голосовой ввод и там нужно отключить его. На разных версиях может быть в разных местах.

0

Заходите в настройки, приложения , находите в приложениях голосовой гугл и нажимаете "отключить". А если он вам вообще не нада можете удалить это приложение.

sova7659 [132]
В настройках все отключено, голосовой поиск включается только при подключении наушников.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..