Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Татуаж бровей, губ, глаз (век) - сколько держится?

ivyvi [500] 2 года назад

Во всех салонах мастера утверждают каждый своё: один говорит, что настоящие краски для татуажа должны продержаться год, и что если дольше, значит краски - вредные. Другие, дают гарантию 10 лет и утверждают, что работают давно и никому вреда не причинили. Кто прав?

тэги: татуаж
категория: стиль и красота
1

Вообще, срок действия перманентного макияжа, зависит не только от качества пигмента, но и от индивидуальных особенностей организма - чем моложе человек, и чем активнее метаболизм, тем быстрее частицы пигментов выходят из под кожи. В среднем, татуаж держится 1-3 года, потом блекнет и нужно делать его по новой. Вот здесь много информации по всем интересующим вопросам: http://marinaart-nn.ru/arts.html

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Моя знакомая уже несколько лет делает себе татуаж бровей и губ. Губы корректирует примерно раз в полгода. А брови один раз в год. Но это не означает, что он полностью сходит за это время, нет. Говорит, что после "освежения" татуажа, выглядит лучше и ярче. А вообще, читала как-то, что татуаж держится до двух лет примерно.

Чисто моё субъективное мнение: как выглядит татуаж губ, мне нравится. А вот татуаж бровей вообще не воспринимаю. Татуажем губ можно исправить кривую форму губ, так сказать, подкорректировать. А вот брови... Выглядят обычными татуировками.

2

Татуаж бровей держится от полугода до 2-х лет. На губах татуаж держится в среднем от 1-ого года до 2-х лет. Ну а татуаж век может продержаться от 1-ого года до 3-х лет. Но не стоит забывать, что все зависит от следующих факторов, влияющих на состояние перманентного макияжа в процессе носки.

Факторы: Возраст, тип кожи, внешние факторы (загар, пилинг, крема), глубина прокола, цвет пигмента и т. д.

1

Здесь не угадаешь. Знаю много примеров, когда татуаж делался на три года, но уже через полгода чёрный цвет расплывался в жуткий лиловый.

На этом экономить нельзя, лучше взять титулованного проверенного специалиста. А то поплатитесь кожей.

Хорошо сделают, качественными материалами, так и продержится долго.

Но 10 лет это неправда. 3 года максимум.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..