Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лежало и должно лежать в холодильнике у каждого человека?

вопрос закрыт
МАРИШКА2015 [16.5K] 2 года назад

Что всегда лежит у вас в холодильнике? какие продукты? если семья получает мало зарплаты то что должно лежать? как и с чем должны лежать продукты Напишите все

1

В певую очередь, это зависит от вкусовых предпочтений семьи. Некоторые люди не едят сливочного масла, майонеза, рыбы, мяса, консервов, кетчупов, сметаны, сыров да и много чего еще. Естественно, если продукт не в ходу в конкретной семье, то зачем его хранить?

Если же исходить из того, что семья потребляет все продукты без исключения, и стоит вопрос, чтобы держать в холодильнике запас продуктов "на черный день", то примерно так:

1)рыбные и мясные консервы - могут храниться длительно и использоваться для приготовления салатов, супов и вторых блюд.

2)Подсолнечное и сливочное масло, маргарин, жир. Подсолнечное масло может храниться даже без холодильника, а все остальное без проблем помещается в морозилку и может лежать месяцами.

3)Мясо, рыба, сосиски, пельмени - все в морозилке.

4)Полуфабрикаты: (блинчики с начинкой, вареники, клецки, голубцы, фаршированный перец) - хранятся в морозилке.

5)Овощи я в холодильнике не храню, за исключением замороженных. В моей морозилкке лежат: тертая морковь, цветная и брюссельская капуста, спаржевая фасоль, грибы.

6)Сгущеное молоко и сливки в жестебанке.

7)Когда я отвариваю кости на бульон, то делаю это долго (4 часа), делю бульон на части, одну часть использую сразу, а остальные разливаю по пластиковым стаканчикам и ставлю в морозилку "про запас".

8)Когда покупаю свежую печень, сразу пропускаю ее на мясорубку, делю на порции и замораживаю. После разморозки использую для приготовления печеночных тортиков.

9)Овощная консервация: томатный соус в стеклянной банке, маринованные огурчики, солянки и т.д.

10) В холодильнике должны быть и скоропортящиеся продукты: молоко, сметана, кефир,сыр, яйца, майонез - но эти запасы надо часто обновлять в силу недолгих сроков хранения.

Говорить о том. что данный список продуктов необходим для каждой семьи - нельзя, ведь каждому - свое. Но некоторые пункты из этого списка существенно помогают сэкономить время на готовку и деньги. Особенно если продукты впрок закупать на акциях и по скидкам.

0

Доброго вечера! Думаю, что это в каждой семье индивидуально, так как диета у каждого своя и продукты нравятся каждому свои. Лично для меня в холодильнике всегда должны лежать и лежат всегда масло, сыр, хлеб, молоко, банка тушенки, лук, морковка, картошка. Также на всякий случай в морозилке всегда лежат пельмени, котлеты, кусок мяса, пачка сосисок. Пельмени и сосиски - на тот случай, если уж совсем не охота ничего готовить.

0

Лично мое мнение, в моем холодильнике всегда есть: сливочное масло, томатная паста, различные овощи, в морозильной камере всегда есть мясо. А остальное покупаю по мере того, что собираюсь приготовить. Если у семьи низкий доход, то в принципе, должно всегда лежать, то, что я описала выше. Сливочное масло всегда нужно, даже если нечего покушать, то хлеб намазаный маслом всегда выручает)))

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие продукты обязательно должны быть в холодильнике?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..