Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

За сколько дней у вас кот съедает коробку корма?

yulin ka [14.3K] 3 года назад
2

У меня один кот,но привереда.У него должно быть все по правилам.В одной миски сухой корм,в другой миске жидкий корм и в третьей миске вода.Все стоит рядом.По этому он с начало ест сухой немного, потом жидкий, а потом пьет воду.Если в миске нет сухого корма, но есть жидкий, он не притронется к еде,будит сидеть над мисками и ждать когда насыплю в миску сухой корм.Только тогда начинает есть.И так же на оборот.Если есть сухой, но нет жидкого тоже есть не будет.Еда у него стоит постоянно.Так как он ест по маленькому, но часто.Подошел-хрум- хрум, ням- ням попил и пошел спать. Поспал, поел.Корма у меня сухого уходит где то порядком пол кило на пять дней.И в день так же он съедает пакетик жидкого корма,не больше.Ест только желе, паштет мясной.Не будет есть рагу,рыбное ассорти.Так что его рацион на пять дней,полкило корма сухого и пять пакетиков жидкого корма.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня очень прожорливая киса, дворовой породы, да ещё и хромая. Я уже писала, что мы её взяли в городской группе "Зоозабота", сначала были неувязки с ней, кошка уличная, привыкла к свободной жизни, но умная. Любит на руки проситься, постоянно мяучит по этому поводу. Был период, когда хотели отдать её обратно, но нам пообещали забрать её и благополучно о нас и ней забыли. А мы и не расстроились потом! Корма 400 грамм, пачку, если бы мы давали ей, сколько она хочет, нам бы хватало на 2-3 дня, ничего другого она не ест, за редким исключением - колбаска и паштеты. Сейчас стараюсь давать определённое количество утром, днём и вечером, не подсыпая между этими подачами. Стало хватать на неделю.

1

Когда у меня был один кот, он ел только корм. Надолго не хватало, сами знаете. Но стоило завести собаку, младше его по возрасту, как тарелка собаки стала приоритетом в поиске котом еды. Теперь легче - они оба едят обычную еду, а корм - десерт за послушание. У вас не получится завести конкурента?

У вашего кота красивые глаза. Может, он и понял, что вы хотите изменить ему рацион питания.

0

Ну, это еще смотря какой кот, был у нас кот Вася, здоровый и толстый, тот сметал коробку корма за 4 дня, не считая обычной еды. А сейчас у нас кот и кошка, оба небольшие, едят коробку корма уже вторую неделю, больше питаются молочными кашами и куриными ногами, вдвоем обходятся нам дешевле Василия раза в 3. Зимой, наверное, будут есть побольше, но ненамного, скорее всего коробка корма будет уходить за неделю, но это совсем немного.

0

Мой кот есть только влажный корм, желе. В день три пакетика - на завтрак 100-граммовый, на обед и ужин 85-граммовый. Бывает, что если поиграет и побегает, то съест вечером побольше. Сам около 5 килограмм и довольно стройный.

0

Мешок корма (15 килограммов)мои кошки съедают примерно за три месяца...

кроме этого даю и другую еду...кошек-трое...

а коробками я давно не беру очень дорого-беру оптом- сразу мешок...

у меня- красивые персидские кошки...

0

У меня две кошечки. Едят сухой корм Проплан деликат с индейкой всегда в свободном доступе, 1,5 килограмма пачки им двоим хватает на месяц и еще утром даю пакетик гурме влажного, получается 30 пачек за месяц

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..