Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Подскажите, кто лучше джунгарский или сирийский хомяк?

Fleur Delacour [9.4K] 2 года назад

Кто больше приспособлен к неволе и к "общению"? Кого приобрести?

тэги: хомяк
2

В плане общения лучше сирийские- они умнее. Не намного, но отдачи эмоциональной от них больше. В клетке одинаково приятно обоим "нациям". Что те, что другие одиночки, сходятся только для короткого брака. А после брачной ночи хомячиха жениха бить и обижать начинает. Сирийские больше, понятливее, они совсем неагрессивны. Джунгарские мелкие, пищачие, кусучие. Или это нам такие попадались. Сейчас у нас опять сирийский.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня есть опыт совместного проживания с декоративными и дхунгарскими хомячками. Про джунгариков могу сказать,что к общению с человеком и другими домашними питомцами не склонны. Агрессивны - могут укусить. Мой однажды прокусил мне палец и повис на нем. Еле оторвали. Часто издает писклявые звуки недовольства при контакте и группируется. В еде очень избирателен. Смекалистый,иногда откликается и проявляет любопытство. Ведет ночной образ жизни и ночью может звуками своей жизнедеятельности мешать спать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..