Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Материнский капитал. Сумма такого капитала оптимальна в 2015?

Mr-Sher [58.8K] 3 года назад
1

Что значит "оптимальна"? Какие критерии должны предъявляться? Достаточность для того, чтобы вырастить и поднять на ноги ребенка? Достаточно для того, чтобы увеличить жилищные условия? Достаточно для того, чтобы ни в чем не нуждаться? На самом деле завершение никакой конкретной материальной задачи этот капитал целью не преследует. Это как материальная помощь, бонус матери от государства. Даренный конь. У меня двое детей, родившихся в нулевые, и никакого капитала моя семья не получала, хотя любой бы был подспорьем, но ничего, выживаю и без него. следует ли мне жаловаться, что кто-то получает сейчас капитал, а я не получил? Стоит ли кому-то жаловаться, что он получил, но ему недостаточно? Скажите спасибо за то, что в столь тяжелое время для экономики страны, государство умудряется делать еще такие подарки, вместо того, чтобы жаловаться, что этих подарков вам не хватает.

Mr-Sher [58.8K]
Оптимальная сумма для того чтобы ребенок не нуждался в питании и одежде. Продукты дорожают, курс рубля также обновляет минимумы против доллара и евро, одежды тоже дорожали. Вот таким образом возник такой вопрос.  3 года назад
Taciturn [18.1K]
Для того, чтобы ребенок не нуждался в питании и одежде, необходимо, чтобы те, кто его зачал и родил, работали и получали зарплату, а не ждали манны небесной.  3 года назад
Mr-Sher [58.8K]
Да, конечно, если в стране есть для этого нормальные условия для работы и труда. Материнский капитал – это та правительственная программа, которая направлена в сторону стимулирования и развития демографии. Благодаря этой успешной программе улучшается демографическая ситуация в стране целом. Если молодые родители не будут чувствовать реальной поддержки от правительства, то они не будут в силах рожать и воспитывать больше одного ребенка.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..