Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую выбрать эл. почту, чтобы получать СМС сообщения?

Вова маленький [82.3K] 3 года назад

Раньше была почта mail.ru. СМС сообщения от МТС приходили одновременно с появлением нового письма. Всё было очень удобно, получил СМС-ку - открыл почту. Оперативность - блеск.

Теперь МТС не поддерживает mail.ru. По России у mail.ru есть только "МОТИВ" и "Акос". Я таких операторов связи даже не знаю.

Что делать? Как вернуть былой комфорт?

Переходить на Яндек.Почту или Gmail? Там надо копаться в настройках. И какие операторы их поддерживают, тоже не знаю. Менять почту, на которую приходят рассылки - не комильфо. Менять оператора МТС - на новый номер телефона не придут звонки от старых друзей.

У меня телефон без интернета, древность. Мобильные приложения не поставить.

У кого-нибудь есть рецепты и надежные таблетки?

1

В Яндекс.Почте и в почте Gmail.com нет смс-уведомлений.

Так что вариантов у Вас крайне мало.

Искать "методом научного тыка" (т.е. регистрироваться и смотреть в настройках. Занудный вариант, но что делать) и опрашивать знакомых про почтовые сервисы, в которых есть смс-уведомление. Или же купить простенький смартфон за 3-5 тысяч.

Самый крайний и неудобный вариант - просматривать почту только тогда, когда это будет доступно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вова маленький [82.3K]
Вы точно знаете, что в Яндекс.Почте и в почте Gmail.com нет смс-уведомлений. Где-то мелькало, что надо только внести адресата в список абонентов и СМС придёт. Или опять нужен смартфон?  3 года назад
Izumka [30.5K]
Точно знаю. У меня есть почтовые ящики на этих сервисах. Специально посмотрела.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..