Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Одиночество это плохо?

AMADEO [49.5K] 3 года назад
2

Не простой вопрос. Для кого-то одиночество это благодать, и человек возможно этому безумно счастлив. Но мне кажется, одиночество удел гордых. Добрый ,любящий человек с открытой душой и сердцем не может быть одинок.

Вот и напрашивается ответ,если одиночество не по душе, нужно поискать причины в себе. Не могут все вокруг быть плохими, а одинокий человек упер хорошим.

А если одиночество не приносит дискомфорта, то для данного человека, это ХОРОШО!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Одиночество это не плохо. В одиночестве можно понять почему вы стали одиноки, как минимум! Я пробыл в одиночестве почти 3 года, пытаясь разобраться в себе, в том почему всё сложилось именно так. В конце-концов, мое самокопание привело меня в общество, в центр событий. Одиночество полезло, для дальнейшей социализации, я полагаю. Главное не привыкнуть и главное понять его полезность. А то я знаю людей, которые страдают от одиночества, но не могут понять почему и главное, не хотят.

1

Есть самодостаточные люди, а есть люди как бы выразиться, социально активные. Если я холерик, мне нужны страсти, мнение и настроение меняется сто раз ко дню. Мне необходимо чужое присутствие рядом.

Моя же сестра флегматик. она почти всегда спокойна, и ей комфортно оставаться самой. не вынужденно, а по своему желанию.

1

Мы на БВ нередко поднимали этот вопрос. Всё ведь зависит от человека. Для общительного и открытого(экстраверта)-одиночество, как казнь. А для человека- интроверта-это истинная благодать и комфортное состояние.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..