Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать если в школе получил 2 в четверти?

Fredis [14] 3 года назад

Получил я 2 в четверти по глупости,и вот решил перейти в школу,но вот не задача. Боюсь что узнают про 2 в четверти...Теперь хочу спросить,были ли у вас двойки? По каким предметам? И будет ли директор говорить о четвертной двойке перед уходом и приходом?: Узнают ли родители?

категория: образование
1

Двойка в четверти - это, конечно же, очень плохо!

Но никому до Вас и Вашей двойки просто и дела нет! Тем более, что с нового учебного года Вы переходите в новую школу и Ваши оценки ранее, чем в 9 и 11 классе вообще никто смотреть не будет. Глянут одним глазком при зачислении, что бы посмотреть в какой класс зачислить, да и все.

Теперь уж от Вас будет зависеть, как учиться дальше: на двойки или постараться и забыть четвертную двойку как страшный сон!

Может, директор и поругает Вас напоследок, хотя, скорее всего уход из школы - это просто выдача документов без всякой "помпезности".

А вот каким образом родители до сих пор об этом не знают - вот это большой вопрос! Неужели Ваши родители не посмотрели дневник в конце четверти и учебного года? Мой совет: расскажите все как есть, очистите свою совесть.

модератор выбрал этот ответ лучшим
7

Если не хотите остаться в этом же классе на второй год, то в следующей четверти получите за год самое малое " удовлетворительно " за четверть, а именно тройку. А для этого вам придется приложить не мало усилий и начать этот для вас сложнейший предмет. Возможно предмет и не сложный , а просто вами запущенный. Сейчас в интернете много по учебе для себя можно найти помощи и понять, например, как решается то или иное уравнение. А можете нанять репетитора и раза три в неделю с ним заниматься по данному предмету.

Конечно, двойки были у всех в школьные годы, наверное без них никак нельзя, но их непременно нужно исправлять.

1

Конечно же, родители узнают.

Как происходит процесс перевода. Родитель должен подойти в новую школу и узнать, есть ли там места и возьмут ли. Если места есть, то взять справку о подтверждении принятия в школу. Далее родитель подходит в школу, где обучается ребенок, отдает полученную справку и пишет заявление об отчислении. На основании заявления на руки родителю выдается личное дело, где указаны данные на учащегося и его четвертные и годовые отметки за прошлые года. Если перевод осуществляется в течении учебного года, то на руки еще выдается табель с текущими отметками, заверенный подписью и печатью. Так что двойку родители точно увидят. Директора могут ничего и не сказать, им, в общем-то, дела нет, а вот в новой школе учитель, по предмету которого двойка, может сделать выводы о плохой успеваемости нового ученика. Попробуй потом докажи, что это по глупости. Так что лучше всего исправить двойку и признаться во всем родителям раньше, чем они это узнают из документов.

Двоек у меня не было, у детей моих встречаются, когда не подготовятся, но четвертных не было. Переводила детей в другую школу, именно такие документы и требовались. Сейчас во многих школах электронные дневники, и родители могут видеть все оценки ребенка.

1

Ничего страшного, что двойка в четверти. Родителям должны сообщить, но смотря, как ваши родители вообще реагируют на вашу учебу и поведение. Директор двойками не занимается, если только школа не сельская, где 100 учеников. Ученик с двойкой в четверти должен постараться исправить, подойти к учителю и спросить как можно исправить и если что попросить не сообщать родителям, то есть вы сдаете несколько тем, а учитель взамен не говорит родителям. Обычно делают так, готовятся, пересдают и потом уже родителям говорят. А если родители узнают, обещаете им, что исправите оценку за четверть. Но нужно очень постараться.

1

Если двойка получена случайно и это больше не повторится, то ничего страшного нет. Плохо, что родители этого не знают. Значит, у вас не совсем доверительные взаимоотношения. А переходить из школы в школу из-за двойки не стоит. Годовая-то у вас не "2". У меня двоек в четверти ни разу не было. Но я знаю много детей, которые имели такую оценку. Главное сейчас - взяться за ум. Как покажете себя в новой школе, если все-таки перейдете, так к вам относиться и будут. А про двойку, возможно, никто и не узнает, она ведь в личное дело не выставляется.

1

Переход в школу 100% гарантирует то, что двойка всплывет и перед директором новой школы, и перед близкими. Если переход в среднюю школу, то быть может что-то да получится. Родителей насчет хороших оценок всегда дети извещают как в порядке вещей, а в плохих нет, боясь расстроить/рассердить. Но чем дольше скрывать ложь, тем хуже себе делать. У любого действия есть противодействие.

0

Все зависит от людей, а не от ваших двоек. Двойка не проблема для того, чтобы перевестись в другую школу. Двойка раньше была проблемой для перехода в следующий клас. Директора могут и не узнать, но завуч обязательно знать будет. Предки тоже узнают. Завучу надо довести до учителей и до ваших родителей в чем у вас отставания. Глупости лучше не творите, исправлять трудней чем получить с ходу. С ходу можно обрисовать и приподнести знание, а на пересдаче проверять будут обязательно.

0

Родители в любом случае узнают. Надо не переживать и думать, что скажут родители или директор, а учиться и доказать всем , что Вы можете не только глупости вытворять, но и учиться, как самостоятельный, ответственный серьёзный человек у которого есть серьёзные планы на жизнь.

А родителям надо сразу сказать о своей глупости, но с раскаянием и пониманием, что вы сотворили глупость.

Удачи в учёбе и в жизни. Всё это зависит друг от друга, что бы потом не пришлось сожалеть.

0

Двойка в четверти - это, конечно, большая неприятность, но не до такой же степени, чтобы унижаться до вранья. Поговорить с родителями - это нужно сделать во-первых. Во-вторых, не думать о другой школе, а исправлять свои ошибки здесь и сейчас. Договориться с преподавателями, если понадобится, и с директором о пересдаче. Жить нужно открыто и без вранья и не бегать по школам из-за двойки.

0

Я думаю, что родители узнают в любом случаи.

У нас лично всегда о таком сообщалось. У меня двоек не было, а вот тройки были.

А по чем двойка? Может можно подойти к учительницы и попробовать что то пересдать или принести какой то реферат и так далее.

Я думаю, если учительница увидит ваше желание исправиться, то пойдет на встречу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..