0

ЧМ по водным видам спорта-2015. Медальный зачет. Какие итоги за 6 августа?

Oleg74 [194K] 3 года назад
1

На чемпионате мира 2015 по водным видам спорта, 6 августа в Казани разыграли пять комплектов наград.

Сборная Китая еще более упрочила свои позиции в общекомандном зачете, завоевав в этот день сразу шесть медалей в плавании, сборная США тоже даром время не теряла и завоевала два золота и одну серебряную медаль и таким образом подвинула сборную России со второго места, россияне же, свою копилку наград не пополнили ни чем и передвинулись на третье место в медальном зачете.

На первом месте идет сборная Китая, у них в зачете - 32 награды (золото - 14 медалей, серебро - 10 медалей, бронза - 8 медалей).

На втором месте сборная США - 20 наград (9, 6, 5).

На третьем месте сборная России - 15 наград (9, 4, 2).

1

6 августа китайская команда еще более упрочила свое лидирующее положение в медальном зачете. За этот соревновательный день они завоевали 6 медалей и теперь их общая копилка насчитывает уже 32 награды. Из 6 завоеванных медалей 2 медали - это золотые медали, одну из которых завоевал Нин Цзэтао на стометровке вольным стилем, а второе золото - у Юаньхоу Фу, которая выиграла на дистанции в 50 метров на спине. Остальные четыре награды были бронзового достоинства.

На вторую строчку вышли американцы, которые за прошедший день выиграли 2 золота и одно серебро и набрали уже в своем медальном зачете 20 всех наград ( 9 ; 6 ; 5 ).

Россия опустилась на третью строчку медального зачета, ведь за 6 августа у россиян не было ни одной хоть мало мальской медали и, как итог - 15 наград ( 9 ; 4 ; 2 ).