Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему здесь так много глупых и бессмысленных вопросов?

вопрос закрыт
Аристарх Палеолог [74.9K] 3 года назад
категория: другое
3

Для вас, профессионального работника культуры, они, возможно, таковыми кажутся.

Разные люди - разные интересы.

Первым что-то нужно узнать, послушать мнение.

Вторые - повышают просмотры и КПД, если вы думаете, что пользователям интересны вопросы про знаменитостей и их личную жизнь, то в какой-то мере ошибаетесь. Дав однажды ответ на такой бессмысленный вопрос, мои доходы на БВ временно увеличились в 5 раз.

Также могут быть и другие причины. Например, пользователь - новичок, и еще не рассудил что да как, некоторые его вопросы закрывают.

Или вопрос не обдуман. Если сформулировать по-другому, то что-то бы и получилось.

А может, чтобы просто получить ответы, ведь на глупые вопросы легко отвечать, копейка и будет.

3

Глупый вопрос иногда только кажется глупым. Иногда глупый вопрос задается с целью поржать с ответов. А иногда это чистой воды провокация (какими являются множество тупых вопросов про Украину или Россию).

Некоторые глупые вопросы уже вошли в историю. Например:

Уже не помню других вопросов, были не менее смешные.

2

Господа! Каждый из нас, как правило , видит мир только с одной стороны.И то что кажется для нас глупым вопросом, для кого-то это реально вопрос жизни. Я не шучу. Думаю, что другая группа людей, вопросы которых для нас кажутся глупыми, точно так же думают про наши вопросы. Разве не так? Поэтому, я считаю правильным, те вопросы которые мне кажутся глупыми, просто обойти и ответить на те, которые кажутся правильными.Для каждой птички свое дерево!!! :))

2

Для кого то вопросы глупые,а кто то ,зная тонкости конкретной темы,не считает вопросы глупыми.Сама поражаюсь,сколько,порой,в интернете,вопросов,ответов,на первый взгляд,глупых.Значит кому то надо,кто то интересуется,хотя бы ради развлечения.

Единственное,что хочется пожелать,если считаете вопрос глупым,просто пройдите мимо.Ведь лучше не ответить,чем засорять ответы, возмущением и не по теме,данными ответами.

2

Потому что интернет просто кишит глупыми и бессмысленными вопросами, которые поисковые системы с удовольствием индексируют. И как бы глуп и бессмысленен ни был вопрос, на него всегда найдется и отвечающий и просматривающий вопрос- ответ. А любому сайту нужна индексация страниц, а не глубинный смысл.

1

Я знаю людей, которые на БВ хотят только заработать. Я новичок, но если у меня нет интересного мне вопроса, не хочу просто использовать возможность. Зато как приятно дискутировать с теми, кто отвечает на твой вопрос!

1

Потому что люди заробатывают деньги с этих вопросов

0

Сама поражаюсь данному факту. Последняя глупость, которую пришлось наблюдать: "Если стаю комаров запереть во вкл. холодильнике на неделю-что с ними будет?" нажала замечание вопрос удалили через время он был восстановлен.

Теперь хочу написать в Обратную связь и спросить руководствуясь чем восстанавливают такую ерунду.

jar-ohty [93.5K]
А почему бы не задать такой вопрос? Ведь ответ на него не очевиден, и чтобы ответить на него достоверно, нужно порыться в литературе и узнать, какую температуру в течение какого времени выдерживают комары. А то и провести эксперимент, если таких данных в литературе нет. И у этого эксперимента будет определенная научная ценность.  3 года назад
БВшник [88K]
я тоже самое пыталась донести, но Татьяна Борисовна все равно считает это пургой и еще оскорбляет ненарочно людей считая их умственноотсталыми  3 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему в БВ так много глупых и похабных вопросов?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..