Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Учитесь ли вы у своих детей?

zemlekop [2K] 2 года назад
тэги: дети
категория: семья и дом
3

Чему я можно сказать была ошеломлена, так это светлость детей, когда они плачут бывает, а через пару секунд улыбаются. Да, вы правы, они умеют прощать. Сорвешься бывает, а они потом тянут к тебе ручки, сразу так тошно от себя становится - как на такое чудо можно испускать зло? Их глаза, полные счастья, когда говоришь о прогулке в парк развлечений, подарке или просто, что вместе проводим время. Всё это в последствии утратится, вопрос времени, а так жаль.. Так и хочется, чтобы зло их никогда не касалось.

Учусь у детей радоваться жизни, ведь она хороша, а мы лишь погрязли в мыслях о работе, деньгах, быте.

Также учусь у них быть настойчивой. Не то, чтобы дети капризные, но на своем будут стоять. По характеру я мягкая и молчаливая, так что они дают мне в какой-то мере урок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

О, да!!!Сколько искренности, непосредственности в детях!!!И как нам этого не хватает во взрослой жизни. Как быстро они умеют прощать, и выходить из негативной ситуации с улыбкой. А еще я люблю свою дочь за то, что она не зацикливается на одной проблеме. Ну не решился вопрос, и что такого, может завтра все будет так как хочется. И с улыбкой на лице она продолжает жить. Сколько любви и заботы, как она ждет нашего возвращения домой. Мы немного разучились видеть мир во всей его красе, радоваться солнечному зайчику, цветочкам и щебету птиц. Мы слишком погружены в заботы, в проблемы и взрослым тяжело переключиться на другую волну. У детей есть много того, чему стоит поучиться. И это здорово, что у нас есть такая прекрасная возможность. Не упустите ее!!

1

Конечно, каждый родитель чему то учится у своих детей не зависимо от их возраста. Сначала мы учимся у них открытости, искренности, любить просто так, а когда они вырастают учат нас идти в ногу со временем.

1

Практически каждый день учусь открытости по отношению к внешнему миру, умению и способности прощать; как ни странно, умению задавать вопросы...

0

Я учусь смотреть на мир глазами своего ребенка. Ведь мы порой не замечаем красоту в простых мелочах. Купающийся воробей в луже, кубышки на пруду, причудливые облака на небе....главное оглянуться по сторонам, можно столько удивительного заметить и поймать то самое ощущение счастья.

0

Конечно. дети прежде всего прагматичнее нас. Они более целесообразно воспринимают день сегодняшний, и потому у них есть чему поучиться. меня, например, сколько жизнь не бьет, остаюсь романтиков. А младшее поколение, оно учит принимать удар жизни как должное, а не как конец света.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..