Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Есть ли возможность в сорок лет найти новую работу?

Natasha145 [16.6K] 2 года назад
1

Разумеется вполне можно, нужно только захотеть, более того-можно даже новую профессию освоить. Расскажу про свою знакомую, зовут ее Александра. Так вот она всегда мечтала работать юристом в организации, но рано вышла замуж, появились дети и она не смогла учиться в университете, стала работать страховым агентом, закончив техникум.К 42 годам ее дети выросли и получили образование, стали работать, а она пошла учиться заочно и сразу поступила в организацию помощником юриста. Сейчас ей 47, она завершила обучение и работает юристом в страховой компании.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ins [152K]
А я мечтаю о карьере психолога. И если бы вы знали, как мне первичные знания помогли выжить под обстрелами, еще и людей поддерживать, как морально так и по деньгам, продуктами и простой водой, которой не было.  2 года назад
комментировать
2

Конечно же возможно... Ведь в сорок лет жизнь только начинается.

Необходимо помнить, что в сорок лет здравомыслящие и неглупые люди (к коим относитесь и вы)обладают целой массой достоинств, навыков и умений. Причем все эти навыки и умения существуют только у вас в единственном, уникальном, эксклюзивном варианте (и больше ни у кого на всей Земле). Все сводится к тому, чтобы оформить оригинальное и информационное резюме, в котором максимально были бы отражены ваши достоинства и которое вызвало бы интерес у потенциального работодателя. И не бойтесь казаться назойливым человеком: если сегодня работодатель вам отказал, идите к нему завтра (завтра у него уже будет совершенно другое настроение)и снова предлагайте свои услуги...

zemlekop [2K]
Позвольте сослаться на Михаила Задорнова: "если женщина говорит нет, то это то же самое, что да, только немного позднее". Каждый человек подвержен непредсказуемой смене настроения и любой работодатель не исключение... Более того, умный работодатель увидит в таком поведении настойчивость, настырность, упертость, желание работать...  2 года назад
комментировать
1

Актуальный вопрос для меня. Конечно, не в сорок, но в близящиеся 36 лет хочу найти новую и много оплачиваемую работу)) Или не меньше 30 000 рублей за месяц. Что в моем регионе не реально попасть на руководящую должность без протекции, на рабочую профессию - нынешняя должность (не так велика должность, как полномочия, данные в организации под данную профессию) и высшее образование противятся)).

Если решать кардинально вопрос в вашей ситуации - попробуйте себя в сфере малого бизнеса - что -то хенд-мейд, и тому подобное. Не выходит? Значит, в управление попробуйте - стаж все же непросто цифры в трудовой книжке. Возможно, что в сфере вашей работы и есть должность по лучше, но на другом предприятии. Удачи.

1

А почему нет?! Что 40 лет это какой-то предел? Граница трудоспособности или обучаемости?

Да ради бога, - если есть желание, стремление и усердие, то обучайтесь новой специальности и подбирайте новую работу.

Ну а если в вопросе подразумевается посто смена компании или организации, но с прежней профессией и специальностью, то тут вообще нет ни каких запретов, табу или противопоказаний. Повторюсь,- главное желание и решительность!

Natasha145 [16.6K]
так пенсия на носу. Молодого лучше взять. Он красивее, умнее, опыта наберётся. А стариков надо отправлять на пенсию.  2 года назад
Андрей В Б [175K]
В сопок лет до пенсии ещё пахать и пахать !  2 года назад
Natasha145 [16.6K]
десять лет осталось. Они так быстро пролетят.  2 года назад
KonaN [2.3K]
Стариков?у вас как минимум еще столько же лет прожить осталось,вы не говорите про себя так,а если вы будите так про себя говорить,то работу точно будет тяжело найти.  2 года назад
Андрей В Б [175K]
Извиняюсь за опечатку! Почему это десять? Насколько мне известно у женщин пенсионный возраст это 55 лет! А 15 лет это ой как немало!  2 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Что за вопрос!?

Новую работу, более того - вообще новую стезю, другое направление деятельности - можно найти в любом возрасте. Нужно только не бояться пробовать свои силы, доверять своим стремлениям и не предавать желания, чтобы потом не жалеть о тех поступках, на которые не смогла решиться.

У меня так и получилось. Сменила работу из-за того, что очень понравился коллектив: теперь вместе стараемся ради общего дела!

1

Жизнь одна - и вы в любое время,можете повернуть её в другую сторону,работу можно найти,но конечно - если вы имеете высшее образование,рекомендацию с прошлого место работы(добавит шансы).Вы спросите себя,что вам нравится и при желании вы достигните цель,пробуйте и у вас получится.

Удачных поисков,я думаю вы сможете!

0

Люди находят новую работу и позже, например после выхода на пенсию, смотря какую работу, скорее всего. А если вас интересует серьёзная прибавка к зарплате, возможно имеет смысл обратиться в кадровое агенство?

Natasha145 [16.6K]
кстати это идея. Что-то она мне в голову не пришла. Да и хочу я просто нормальную работу, с хорошей зарплатой. А подрабатывать, если честно, надоело. Хочется домой вовремя прийти, с детьми поговорить, а не падать от усталости.  2 года назад
комментировать
0

можно,но очень трудно,в данное время набегают только молодых,это должен быть хороший стаж и знание хоть анг.языка, тогда еще могу посмотреть вашу с торону.

0

Конечно! В любом возрасте можно. Знаю много реальных примеров.

Только скорее всего начинать надо будет почти с нуля, и зарплата будет соответствующая.

Natasha145 [16.6K]
Так вот не хочется маленькую зарплату. Маленькая зарплата у меня уже есть. Хочется на большую устроиться.  2 года назад
Кейт-линн [8.4K]
Всем хочется!) Но таковы реалии.  2 года назад
комментировать
0

А почему нет, все зависит от вашего желания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..